Красное пятно на нижней конечности ноги

У мамы скоро как год на нижней конечности голени появилось красное пятно примерно (не чешется). Сданы всевозможные анализы ( в.т.я инфекции), пройдены в е врачи(хирург, флеболог, дерматолог, инфекционист,ревматолог),сделаны узи нижних конечностей. Все безрезультатно, диагноз не поставлен, всевозможно назначенное лечение не помогает( антибиотики, мазь акридерм ГК, серебро и прочее). Летом стало как буд-то хуже. очень за неё переживаю, прошу подсказать, что ещё можно попробовать в лечении.

Варикоз
63 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Яна

Добрый вечер. В случае , когда наружные гормональные мази не дают результата, очаг держится достаточно долго и занимает большую площадь , для постановки точного диагноза рекомендуют диагностическую панч-биопсию.

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления микробной экземы.
Может протекать хронически.
Первоначальные причины- нарушения микроциркуляции, варикозная болезнь, контакт с плотными тканями, трение итд.
А чаще несколько причин.
Для лечения обычно назначается приём антигистаминного препарата до 14 дней.
Фукорцин 3р в день, мазь Лоринден С тонким слоем до 14 дней на ночь.
Много не мочить.
Фоебологи дополнительно обычно рекомендуют приём венарус

Здравствуйте, Яна. Клиническая картина очень похожа на течение варикозной экземы, возможно с присоединением вторичной инфекции. Местные комбинированные средства (гормоны+антибиотики) могут не быть эффективны, если существует венозная недостаточность, то есть причина не устранена (хронический застой крови в нижних конечностях). Летом ситуация может ухудшаться, потому что может усиливаться отек голеней из-за жаркой погоды, из-за длительного нахождения на ногах. Скажите, есть ли венозная недостаточность при Ультразвуковом дуплексном сканировании (УЗДС) вен? Сдавали биохимический анализ крови, отклонений нет? Совсем не помогал Акридерм ГК?