Нарывает палец

Здравствуйте! Хочу сразу отменить, что нахожусь на ГВ. Уже как неделю нарывает палец, после стрижки ногтя. Делала ванночки, перекись, хлоргексидин, рискнула нанести левомеколь (хотя на гв нельзя) больше использовать не хочу. Выходит гной, но палец все такой же красный, опухший, больно наступать. Как эффективно вылечить на ГВ?

29 лет
13 Марта ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По фото у Вас вероятнее всего имеется вросший ноготь 1 го пальца с разрастанием пиогенной грануляции.
В подобной ситуации перевязками в домашних условиях не справиться.
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу для иссечения патологически измененной ткани и резекции ногтевой пластинки.
Старайтесь избегать тесной обуви.
Будьте здоровы!

Добрый день. Судя по фото можно предположить воспалительный инфильтрат с нагноением в области околоногтевого валика и признаки вросшего ногтя.
Рекомендуется обратиться хирургу в ближайшее время.
Рекомендуется краевая резекция ногтевой пластины с клиновидной резекцией матрикса и вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с раствором бетадина.

Здравствуйте.
По фото у Вас вросший ноготь с ростом гипергрануляций. В данном случае правильно будет если обратитесь к хирургу в ближайшее время. Иначе ногтевая пластина вростая в мягкие ткани околоногтевого валика будет поддерживать воспаление и консервативно не купировать.
До обращения можно так же делать солевые ванночки, ванночки с розовым раствором марганцовки, асептические повязки с хлоргексидином или мирамистином.
Мази не рекомендуются, они будут стимулировать рост грануляций.
То что использовали левомеколь, то ничего страшного не будет для ГВ.
Будьте здоровы

Здравствуйте. Ваш диагноз, вероятнее всего, вросший ноготь первого пальца стопы. Лечение хирургическое: краевая резекция ногтевой пластины вместе с частью матрикса под местной анестезией. Все остальное эффекта не принесет. Желаю здоровья.

Здравствуйте! По представленной фотографии имеется вросший ноготь 1 пальца. В таком случае рекомендуется обратиться очно к хирургу для краевой резекции ногтевой пластины. До приема врача можно применять повязки с раствором хлоргексидина.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вылечить это дома уже не получится, потому что дело не просто в ранке, а во вросшем ногте.
Острый край ногтя впился в кожу, постоянно травмирует её, и из-за этого образовалась дикое мясо - грануляция, которая не даёт ране зажить.
Вам нужно сходить к хирургу, он под местным обезболиванием уберёт этот разросшийся участок и подрежет край ногтя. Это быстро и безопасно, а после этого палец сразу начнёт заживать. Левомеколем вы себе не навредили, при ГВ его можно использовать местно, но он уже не поможет.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К хирургу обратилась, подрезали ноготь. Сегодня на перевязке обработали бетадином, дома уже нашла информацию, что нельзя на гв бетадин. А я уже кормила малыша. Чем заменить? И сильно ли это опасно?