Хотелось бы заменить таблетки ребенка на его аналог
Здравствуйте!Моей дочке 5 лет ,врач ей прописал таблетки Феварин (50 мг) принимаем по 1/2 таблетки ,2 раза в день + Пантогам по 1 таб. 2 раза в день.Хотелось бы заменить Феварин его аналогом ,так как Феварин дороговат .Подскажите пожалуйста каким аналогом можно заменить Феварин, сама я не могу выбрать т.к в интернете их много ,а к врачу пойти пока что не могу (дети болеют)!
Добрый вечер, Яна. Вообще, Феварин не рекомендован для приема лицам моложе 18 лет, исключение лишь составляют детки с ОКР и то, только с 8 лет. Вашей девочке только 5, Ваш врач уверен в целесообразности назначения данного препарата? Точно ли взвешены все за и против? Из аналогов Феварина - Депривокс (те же дозы и тоже действующее вещество) и Флувоксамин (те же дозы и действующее вещество), но также разрешены эти препараты от 8 лет. Я не знаю Ваш диагноз, не могу оценить объективно неврологический статус девочки, но если нет острой необходимости применения данного препарата, рекомендовала бы от него отказаться, поскольку побочные эффекты не слабые... Крепкого здоровья Вам и Вашей малышке. Не болейте.