Экстрасистолы

Здравствуйте! Делала суточный мониторинг ЭКГ. Результаты За все время зарегистрировано: - одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы - 30. - одиночные суправентрикулярные экстрасистолы - 57. Диагностически значимых пауз ритма не выявлено. Диагностически значимой динамики сегмента ST-T не выявлено. Не могу понять про экстрасистолы.

Узел в щитовидной железе
38 лет
13 Марта ·Просмотров: 205·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по описанию показатели в норме мономорфные желудочковые -из одного участка желудочков и над желудочковые , показатели укладываются в норму ( норма до 1 тыс в сутки ) , значимых блокад , пауз , ишемии на отмечено. Вариант нормы . Почему проводили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Просто для себя. Чувствую экстрасистолы

Их нормальное количество , обычно при повышенной к ним чувствительности подбирают противотревожную терапию , так же исключают дефициты , например, (анемия (оак ,ферритин , коэффициент насыщения трансферрина ) ,патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Крепкого здоровья 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Вам!🌺

Спасибо ☺️

Здравствуйте. По результатам суточного холтеровского мониторирования ритм синусовый правильный в течение суток, редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия, клинически не значимая. Лечение не требуется. Ишемических изменений нет. Для уточнения причин экстрасистолии обычно рекомендуется сдать анализы крови на гормоны ТТГ СТ4, ферритин, электролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ)

Здравствуйте. По описанию существенных отклонений не выявлено. Отмечаются мономорфные желудочковые экстрасистолы, то есть исходящие из одного участка желудочков, а также наджелудочковые экстрасистолы. Их количество укладывается в допустимые значения. Значимых блокад, пауз и признаков ишемии не зафиксировано. В целом это может расцениваться как вариант нормы. С какой целью проподили исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Из-за экстрасистолов.

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 за сутки);
значимые блокады и паузы не выявлены
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты Эхокг и Холтер ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
У каждого здорового человека периодически возникают экстрасистолы, и они обычно не представляют опасности, особенно если результаты Эхокг (узи сердца) в норме;
Причинами возникновения экстрасистол или повышенной чувствительности к ним могут быть тревожность, стресс и дефицит некоторых веществ в организме. Для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! При занятии спортом часто бывают экстрасистолы, а без спорта чуть реже.

Учтивая что их количество в норме какого то лечения медикаментозными препаратами это не требует , в таких случаях обычно достаточно бывает прием успокоительных , например можно магний курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ🌺

Крепкого здоровья 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Вам🌺

Спасибо)

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . То есть у любого здорового человека они есть, этл абсолютно нормально, и никак не отражается на работе сердца!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Беспокоят только экстрасистолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При занятии спортом часто бывают экстрасистолы.

Если к ним повышена чувствительность, то это могут быть следующие причины:
-дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
-повышенный уровень тревоги
Нет ли ничего из перечисленного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В щитовидной железе есть узел.

А гормоны проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проверяла 2 года назад. Буду снова проверять.

Нет избытка стресса в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стресса сильного нет, но иногда бывает

Скажите пожалуйста, нет ли проблем по ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть панкреатит

Он сейчас в обострении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

В таком случае важно освежить анализы, о которых писала выше.
А пока обычно рекомендуется для улучшения самочувствия приём препарвтов магния в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас принимаю магний. Спасибо большое за помощь🌺

Принятый ответ

После него для закрепления результата рекомендуется после курсом использовать тенотен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ🌺