Консультация хирурга /

Шишки на сгибе локтей — вопрос №417988

На 2ой день болезни covida появились опухоли в сгибе локтей( в мае). Потом немного спали, но месяца 2 назад начали болеть руки от плеча и до кистей и сами опухоли стали твёрдые. Трудно сгибать руки, что то поднимать, носить. Руки постоянно болят, ломят, сводит, бывает покалывает в местах опухолей

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте! Прикрепила фото руки и все анализы и обследования, которые сдала за последний месяц
Терапевт
Похоже на воспаление суставных сумок.
Сдайте Ревматоидный фактор,Срб и на очный приём к ревматологу с анализами.
Клиент
Юлия, по фотографии не особо понятно, но шишки находятся не на локте, а на сгибах, откуда обычно берут кровь из вены
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите фото рук пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила фото руки и все анализы и обследования, которые сдала за последний месяц
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. На фото- прекубитальные бурститы ( воспаления суставных сумок)
Сдайте ан крови ( ревмафактор , СРБ, мочевая кислота) и обоатитесь к врачу ревматологу
Клиент
Елена, эти опухоли находятся на сгибах, где обычно кровь из вены берут, т.е. даже сдавать анализы было очень проблематично из за шишек
Врач УЗД, Хирург
Я поняла. Пожтому и порекомедовала Вам дообследование и осмотр врача ревматолога
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте! Прикрепила фото
Хирург
Здравствуйте.
Делайте УЗИ сосудов верхних конечностей, сдайте коагулограмму.
Ну и фото желательно.
Ну а дальше по ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте, фото прикрепила
Хирург
То что хотел увидеть того нет.
А желательно сделать.
Пока добавить ничего не могу.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Хирург
Здравствуйте необходимо сдать ревмотесты, без осмотра, пальпации сложно сказать.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите фото,пожалуйста
Клиент
Анна, здравствуйте, фото прикрепила
Гастроэнтеролог, Гематолог
Вас нужно сдать срб,рф, асло, аццп и обратиться к ревматологу на очный прием
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото.
Как минимум нужно сделать УЗИ локтевых суставов и мягких тканей
Принятый ответ
Клиент
Хирург
Здравствуйте, были ли у невролога ? Данные жалобы на обеих руках?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, у невролога не была
Да, на обеих руках,на сгибах, где обычно кровь из вены берут