Ударило током, ожог руки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с ожогом после удара током? Были в больнице назначили только мазь Агросульфан. Рука очень болит, наносим пантенол, выпил нурофен. Нужны ли антибиотики или может еще как-то припараты? Можно ли сделать обезболивающей укол?

Нет
32 года
13 Марта ·Просмотров: 784·Анонимный пользователь

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите фотографию ожога к данному вопросу.

Также уточните вас осматривал кардиолог, ЭКГ выполняли?

Здравствуйте! Загрузила фото

Нет, только осмотрел хирург

В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Офломелид она содержит лидокаин будет дополнительно обезболивать. Если прилипает можно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метиурацилом.
Приём нпвс, например Нимесил или Диалрапид до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и болей.
Антибиотик не нужен.
Очный осмотр кардиолога и ЭКГ.
Здоровья Вам

Нужно в течении дня накладывать марлевую повязку с лекарством? Как часто мазать?

На ночь бинт убираем?

Как принимать душ? Мочить водой нельзя руку?

Повязку накладывать на сутки, на ночь также оставлять

В ближайшее 3-4 дня не мочитт

Под повязку наносим крем? Сколько раз в день нужно обрабатывать?

Здравствуйте.
Без визуализации раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Обезболивающие препараты принимать можно. Например, т.Нимесулид 100мг 2 раза в день после еды в течение 3-5 дней при отсутствии противопоказаний.

Здравствуйте! Загрузила фото

Уточните пожалуйста, покраснение в верхних отделах кисти, ближе к лучезапястному суставу появилось сразу или постепенно нарастает?
Когда была травма?

Травма была сегодня, покраснело сразу и сейчас красное

В таком случае это ожоговая поверхность, а не присоединившаяся инфекция.
В течение 5-7 дней глубина ожога может увеличиваться. Отслоившийся эпидермис (верхний слой кожи на пальцах) надо будет периодически удалять. Лучше это делать у хирурга.
В настоящее время рекомендуется обработка хлоргексидином.
Если нет нарушений работы сердца, то можно использовать мазь Офломелид, которая содержит лидокаин. Эта мазь обладает антибактериальным и обезболивающим эффектом. На открытые раны рекомендуется накладывать повязки, чтобы не допустить инфицирования.
Такие раны обычно заживают в течение 3-4 недель.
Кроме этого, если в течение последних 5 лет не выполнялась прививка от столбняка рекомендуется повторно обратиться в травмпункт для выполнения экстренной профилактики.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.

Сколько раз в день обрабатывать? Повязку носим днем, а на ночь убирать? Под повязку наносим крем?

Принятый ответ

Обработку ожоговых ран не рекомендуется делать чаще, чем раз в день. Соответственно, и повязку меняют также. На ночь лучше оставлять. Это предотвратит излишнюю травматизацию.
Когда боли уменьшатся и раны очистятся от нежизнеспособных тканей, можно мази заменить готовыми сетчатыми мазевыми повязками, например, Воскопран с Метилурациловой мазью. Такие повязки устанавливают на 3-5 дней и закрывают стерильной марлевой повязкой. При этом марлевую повязку можно менять при загрязнении.

Спасибо!