Эректильная дисфункция

Мужчина 40 лет, с 30 лет иногда наблюдаются тянущие боли в районе левого яичка при не пустом мочевом. Но суть проблемы в другом, с 37 лет примерно, наблюдаю медленное ослабление эрекции. Сначала на второй ПА . Сейчас уже очень напряжен, долго достигаю эрекции, бывало что не получалось достичь даже с долгой прелюдией. Наверно в голове засело. Иногда из за этого вообще всё падает, врзможно психологический момент. При просмотре порно вроде всё работает но тоже долго завожусь и легко могу потерять упругость члена. Вредных привычек не было никогда, сплю, питаюсь, занимаюсь спортом, качалка. Не женат и не был. Утренняя эрекция два раз в неделю бывает . Планирую завести семью и у меня переживания по этому поводу, пробовал тадалафил 5 мл , и даже от одной таблетки все как в 35 лет идеальная эрекция. Не хочу зависеть от таблеток. Сдал анализы. Прикреплю их. ТРУЗИ 23 года. Недавно сделал МРТ простаты. Нужна помощь.

Хронических заболеваний нет
40 лет
13 Марта ·Просмотров: 99·Ас, Пятигорск

Принятый ответ

Добрый день, по результатам предоставленных материалов обследования можно предположить что действительно имеет место психогенная эректильная дисфункция. Ну и хронический простатит безусловно присутствует. Простата хотя и не гормонопродуцирующий орган, но все же влияет на половою функцию. Поэтому курс профилактического лечения - медикаментозного и физиотерапевтического - безусловно будет способствовать улучшению эректильной функции. Второе, безусловно именно регулярная ! половая жизнь тоже способствует нормализации состоянии, тогда и тадалафил можно по 5 мг попринимать месяц - два, а потом и уменьшить дозировку до 2,5 мг и совсем прекратить прием. Но "помочь" организму надо. А такой антидепрессант как триттико 50 мг на ночь как раз используется при расстройстве либидо и потенции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ас
Клиент

Как долго принимать Триттико? И какое лечение простатита возможно в моем случае? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ас
Клиент

Забыл сказать. После езды на велосипеде бывает кровь в сперме. И еще вопрос : информативней ТРУЗИ или МРТ ?просто по МРТ простата в порядке

Доброго времени суток, не было возможности выйти в сеть. Кровь в сперме при езде на велосипеде быть может. Второе, МРТ конечно более информативнее чем ТРУЗИ, даже не вопрос. Далее, триттико принимайте не менее месяца, привыкания нет. Про необходимые препараты я несколько позже напишу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ас
Клиент

Спасибо, а еще слабая спермограмма. С ней как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции (вероятно, психогенное), косвенные признаки воспалительного процесса простаты; поскольку тадалафил даёт эффект, это говорит о сосудистой сохранности и низкие дозы не вызывают зависимости при правильном использовании. Обычно в таких случаях рекомендуют поведенческую терапию, консультацию психотерапевта для подбора препаратов, упражнения Кегеля. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.