Сыпь и красные пятна на лице и теле у ребенка когда с улицы заходит в помещение
У ребенка (6 лет) когда после недолгого нахождения на улице заходит в помещение на лице появляются красные пятна и сыпь. Проходят примерно через 20 минут. Такие проявления начались в понедельник 9.03. Также сыпь появляется когда ребенок находится дома периодически в районе локтей, ягодиц, костяшки рук и также быстро появляется и сходит. По назначению дерматолога со вторник сыпь мажем адвантаном, после душа увлажняемся липобейзом, пьем зодак 20к раз в день, полисорб чайная ложка 2рд. И в данный момент ребенок болеет орви (кашель, насморк) и лечится ирс19, Снуп, пульмикорт+беродуал
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
Внутрь: цетиризин в возрастной дозировке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку разрешены прогулки? Не совсем понимаю как нам себя вести. Т.е. когда выходим на улицу и заходим например в магазин - ребенок в помещении покрывается пятнами, это опасно? Лучше соблюдать домашний режим?