Консультация педиатра /

ОАК на фоне болезни — вопрос №484026

Добрый день,у ребенка 3.8 года,была 4 дня высокая температура,потом спала на 5 день,но начался сильный лающий кашель,врач прописал антибиотик,назначил снимок,сдали анализы крови на 3 день приема антибиотиков и получили все показатели сниженные, предварительно врач озвучил бронхит

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования, хрипы есть? Кашель частый? Приступообразный? В ночное время беспокоит?

Педиатр
Доброе утро. Анализов пока не видно. Какой антибиотик принимаете?
Педиатр
Здравствуйте!
Если лающий кашель, то это ларингит
И вам необходимы ингялации с пульмикортом
Есть возможность прикрепить анализы?
Антибиотик начали давать? Какая динамика?
Клиент
Юлия, добрый день,начали давать супракс, сегодня четвертый день, анализы сдали вчера
Педиатр
По крови у вас инфекция вирусная, признаков бактериального воспаления нет, антибиотик вам был не показан
На фоне антибиотика температура снизилась? Состояние стало лучше?
Если лающий кашель сохраняется, то начинайте ингалироваться пульмикортом 0,25 2 раза в день на 2 мл физ раствора
Педиатр
Здравствуйте, Марина. Прикрепите результаты анализов здесь. Опишите характер кашля - чаще в какое время,откашливается/не откашливается, приступообразный долгий или просто короткий, носовое дыхание свободное или заложенность есть?
Клиент
Фавзия, добрый день,да,был два дня кашель лающий, пьет Супракс , сегодня четвертый день, анализы сдали на третий день приема антибиотиков
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста результаты. Снижены какие показатели? Вероятней всего причина в вирусной инфекции, но аб нужно допитвать до 5-7 дня. Также нужны ингаляции. Но тут нужно более избирательно: если бронхит с беродуалом. По описанию больше на ларинготрахеит похоже, тогда ингаляции с Пульмикортом 0,25 на 2 мл физ.раствора 2р/д, 5 дней.
Клиент
Аида, добрый день, загрузила анализы, сегодня четвертый день приема Супракс, анализы сдали вчера
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Ничего страшного в анализе нет. Данные за вирусную инфекцию. Видно, что иммунная система активно боролась и борется. Поэтому и такие изменения. Не переживайте! Аб придется допить.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите сам анализ и снимок с заключением, если есть возможность. Что сейчас беспокоит, какие жалобы?
Клиент
Анастасия, добрый день, анализ во вложении,снимок ещё не готово заключение
Педиатр
Кровь у вас нормальная для ребёнка вашего возраста. Признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужно было начинать принимать, но раз уж начали курс, то нужно его закончить. Единственное, водички давайте пить чуть больше, есть небольшое сгущение. Какой антибиотик принимаете? Что ещё из препаратов даёте ребёнку? Как себя сейчас чувствует? Какие жалобы?
Педиатр
Здравствуйте, нейтрофилы снижены в абсолютных значениях, это на фоне вирусной инфекции, по Вашему описанию лающий кашель это картина ларинготрахеита и надо дышать пульмикортом! Антибиотики 5-7 дней пейте дабы не выработать резистентность!( При вирусах они не нужны). Как сейчас дела кашель? Сухой, влажный больше ночью, днём?
Клиент
Яна, Добрый день,да,у нас педиатры видимо перестраховаются с антибиотиками ( сейчас кашель когда уснет первые полчаса,днём немного,в остальном все хорошо
Педиатр
Очень жаль, что антибиотики для подстраховки назначают ( Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
По результату анализа крови - течение вирусной инфекции. Антибиотики начали - допейте,хотя вообще их не надо было принимать. По вашему описанию- ларинготрахеит течение. Ингаляции с пульмикорт. Сейчас кашель реже стал,с мокротой?
Клиент
Фавзия, добрый день,мы так и думали что не надо было ( сейчас кашель только когда уснет первые полчаса и днём немного,в целом ребенок активен
Педиатр
Марина, ингаляции с физраствором только делайте тогда,без добавления лекарств. Частое дробное питье из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа.