Про алкоголь
Вот хотела бы у вас узнать, если девушка выпила алкоголь в больших количествах, 18 недель беременности, может ли повлиять на ребенка? Первый раз выпила так не пила во время беременности . Очень беспокоимся за ребенка
Марина, здравствуйте!
В насколько Больших?
Как правило однократный прием, в разумных пределах, особенно если это было вино, шампанское вреда плоду не наносит.
Вред несет частое систематическое употребление алкоголя, курение. Тогда происходит постоянная интоксикация плода и возникают нарушения в развитии.
Но на будущее - постарайтесь этого не допускать