Прививка от ротовируса в 8 месяцев и 3 дня

Добрый день.имеем двойню из-за недоношенности был мед отвод, поставили бцж в 4 месяца, потом по календарю другие, хотели поставить от ротовируса прививку, сказали главное до 32 недели, но нигде не было вакцины, в клинике платной сказали главное успеть поставить 3 вакцины до года, а когда первая стоит не важно. Сейчас появилась на момент постановки нам 8 месяцев и 3 дня.. и туи вижу информацию 21 года, что надо до 8 месяцев и 0 дней ставить первую😳 так ставить нам можно или нельзя? И будут ди осложнения , если поставить на эти три дня позже? Или просто не будет эффекта

Нет
14 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте, инструкция официально была изменена, и теперь важно успеть поставить все три дозы до двухлетнего возраста.
Вы успеваете. Если нет никаких сопутствующих заболеваний, то, прививки как правило переносятся без особенностей.

Принятый ответ

Здравствуйте

Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата рота- вейд от 29.10.2024 обновилась.

Действительно инструкцию к вакцине ротавейд изменились, то есть расширили временной интервал и данную вакцину можно ставить от 6 Нед до двух лет

После вакцинации в любом возрасте может быть жалобы со стороны - жкт ( изменение стула, боли в животике), так как данная вакцина живая

Здравствуйте!

По новым рекомендациям, вакцину от ротавируса можно ставить позже, главное, закончить курс до двух лет жизни ребенка.

Побочных эффектов быть не должно, эффективность в таких случаях не снижается.