Сыпь на теле ребенка
Ребенку 1 год и 9 месяцев. Около 3 недель беспокоят высыпания на теле. Ребенок ходит в бассейн два раза в неделю, был на занятии вчера, сегодня утром появились высыпания на грудной клетке и на руке большой прыщик. (Первое фото). То, что на втором фото тоже заметили на следующий день после бассейна в начале этой недели. Третье фото это место откуда начались высыпания слева выше попы. Ребенок их не чешет, температуры нет, активный. Рацион питания не менялся, средства для стирки не меняли, дома ходит без подгузника. Очно к дерматологу попадем только на следующей неделе. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Может возникать после переохлаждения
В бассейне это возможно
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, далее переходите на неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга !
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно при зуде, сухости Неотанин крема, обычно высыпания проходят самостоятельно