У четырёхмесячного ребёнка появляются красные пятна на теле
Два дня назад заметили на теле ребенка красные пятна, похожие на укусы, но это точно не они. Мы полностью на грудном вскармливании. Пятна сами проходят и появляются снова в других частях тела. Ходили к педиатру, сказали наблюдать, может я что-то съела и у ребенка такая реакция. Но я два дня держала диету, не ела ничего сладкого и только домашнюю пищу. На что может быть подобная аллергическая реакция?
Здравствуйте!
Судя по описанию, это похоже на аллергическую реакцию. Аллергия может возникать даже на продукты, которые ранее переносились нормально, либо на компоненты бытовой химии (средства для стирки, ухода за кожей).
Необходимо поддерживать оптимальную температуру воздуха и влажность в комнате.
Использовать гипоаллергенные средства гигиены и одежду из натуральных тканей.
Исключите потенциальные раздражители (косметику, бытовую химию).
Гипоаллергенная диета матери
Да вот тоже подумали на детский гель для стирки, но я все вещи уже постирала без химии вообще и добавила несколько полосканий. Но высыпания до сих пор появляются. После контактом с аллергеном сколько может проявляться подобная реакция ? Диету соблюдаю, никаких новых продуктов не употребляла. Может ли быть такая реакция на подгузники или аллергия на них тогда будет только в паховой зоне?
Доброе утро. По фото – острая аллергическая реакция по типу крапивницы. Крапивница может быть на продукты( питание мамы), может быть на порошок,кондиционер - любой фактор
Даже может быть на фоне инфекции.
При крапивнице рекомендуется:
исключить предполагаемый аллерген. Внутрь антигистаминные средства фенистил 5-7 дней
если ребёнок испытывает сильный зуд, то местно наносить каламин лосьон, неотанин 3 р/д
Если сыпь неуклонно нарастает и нет эффекта -вызов скорой помощи
Они вводят укол гормона
Какой вес ребёнка?
9050 вес был 10.03. Если была бы инфекция, то была бы температура? Измеряю каждый день, ее нет.
Ребенок довольно крупный для 4ехмесячного возраста
Да, как правило , перед этим были бы какие-то симптомы. Например, повышение температуры, кашель и насморк. Получается фенистил по 8 капель 2 раза в день.
В течение недели
По поводу подгузников. Вполне возможно. Необязательно, что будет именно контактный дерматит в области паха. Рекомендуется вообще исключить все возможные варианты аллергенов. Вернуться к прежней фирме подгузникрв
Надежда Андреевна, а это не может быть абкм ? У нас и стул стал жидким. Кажется слизи стало больше в нем. Но я диету не держала ранее. Цельное молоко не пью, могла только йогурты, творожки кушать ну и сыр с маслом на завтрак.
Срыгиваний обильных нет.
Нет, не думаю.
Потому что только сыпи недостаточно для этого диагноза.
При аллергии к белкам коровьего молока дети очень плохо набирают вес, на первый план выступает изменение стула – стабильно прожилки крови в Кале. А жидкий стул может быть при лактазной недостаточности
Пожалуйста, отпишитесь по сыпи к вечеру.
Посмотрите пожалуйста еще во вложении добавила фото детского стула. Кровяные прожилки один раз были, впервые такое .
Здравствуйте
На одном фото есть кровь
А перед этим ели большое количество молочных продуктов?
Прям большое количество-нет. Утром два бутерброда с творожным сыром
Принятый ответ
Можно исключить на время на молочные продукты на две недели
Также говядину, сою
Финестил даю сегодня, к вечеру новых высыпаний не появилось. И которые были исчезли