Покраснение подмышки
Добрый день! Несколько дней назад появилось покраснение подмышки справа, в виде пятна. Не чешется, боли нет, что это может быть и какие анализы стоит пройти? Фото прилагаю
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита складок , возможно с присоединением грибковой инфекции. В таких случаях рекомендуют исключить использование дезодоранта, ограничить контакт с водой , обрабатывать водным раствором хлоргексидина с последующим использованием Кандидерма дважды в день 14 дней .
Так же рекомендуется исключить ношение шерстяной одежды на голую кожу , бритьё
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматит подмышечной складки, с чем может быть связан - контакт с одеждой грубой, с одеждой, постиранной новым порошком/ополаскивателем, с дезодорантом, на фоне сильной потливости, прения.
В подобных случаях обычно анализы не сдают, как правило, в подобных случаях обычно рассматривают использование комбинированных средств, по типу Пимафукорт или Кандидерм, например, курс определят врач очно, обычно это 2 р/сут 5-7 дней, для минимизации раздражения обычно использование дезодоранта ограничивают
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Временно отказаться от бриться и от дезодоранта
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!