Почему не снижается сахар натощак?

34 неделя беременности, диагностировали гсд, пару дней назад начала колоть левемир на ночь (6 единиц). В течение дня сахар держится в норме, но натощак до сих пор дает сбои. Вчера было 5,8, сегодня 5,6. Нужно ли увеличить дозу или стоит подождать еще несколько дней?

Атопический дерматит, у дедушки и бабушки диабет
26 лет
14 Марта ·Просмотров: 48·Дарья, Москва

Здравствуйте, увеличение дозы левемира , как и любого инсулина длительного действия должно производиться не чаще 1 раза в 3 дня для профилактики развития гипогликемии , если трое суток от момента приема левемира уже прошло, то в таких случаях увеличивают обычно дозу до 8 ед с последующем контролем сахара ежедневно