Готовлюсь к операции по удалению кистомы яичника
здравствуйте, сдала анализы для подготовки к операции по удалению кистомы яичника - 26.03.2026 операция, переживаю, что могут отказать , тк в некоторых анализах есть отклонения. Подскажите ,пожалуйста, мои действия.
Здравствуйте !
Я ознакомилась с результатом анализов .
Анализ на флору допустим для операции, обычно обращают внимание на количество лейкоцитов. Самое главное, чтобы инфекции были отрицательные.
Моча - все в норме
Биохимия, коагулограмма, онкомаркеры - норма
Общий анализ крови - тоже все в порядке . Обращают внимание на гемоглобин и лейкоциты, соэ тоже норма.
Кольпоскопия- результат допустимый, главное , чтобы по онкоцитологии не было изменений. Не увидела, кстати этот результат. Сдавали вы мазок на атипические клетки?
Здравствуйте, Марина Сергеевна.
Атипичные клетки не обнаружены - проходила анализ на медкомиссии 25.02.2026 (результаты подкрепила).
В направлении на подготовку к операции укащали только - цитология шейки матки и цирквильного канала и кольпоскопия.
Марина Сергееана, еще меня смущают споры грибов в шейке и влагалище, это возможно молочница или гарданелёз?
Принятый ответ
Значит этот анализ тоже подходит.
По поводу мазка, если жалоб нет- ничего не нужно лечить. Споры могут быть в мазке, гарднереллы это условно-патогенные бактерии, они могут тоже присутствовать в мазке
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков патологического процесса, если при этом нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется, до операции вас должны допустить
Спасибо Екатерина Александровна
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а в мазке на флору обнаружены споры грибов во влагалище и шейке матки - это возможно молочница или гарденелез?
Это признаки молочницы Но если нет жалоб, то лечение не требуется
жалоб вообще никаких нет
Спасибо Екатерина Александровна
Принятый ответ
значит никакого лечения не нужно. пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обращают на себя внимание изменения в общем анализе мочи: эпителий в большом количестве, бактерии +.
Возможно, попали выделения из влагалища. Повторить анализ после тщательной гигиены, сдать среднюю порцию.
Спасибо Елена
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть отклонения в биохимическом анализе крови( холестерин , глюкоза выше нормы)в оам обнаружены бактерии, в мазке на флору признаки Кандиды, но как правило, для оперативного лечения это не является противопоказанием, если при этом нет никаких жалоб
Здравствуйте Елизавета, никаких жалоб со стороны формы нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все хорошо, никаких отклонений нет и нет признаков воспаления. Обычно такие результаты не считаются противопоказанием для проведения оперативного вмешательства, можно спокойно проводить операцию.
Здравствуйте Резеда, спасибо