Беременность Шевеления

Добрый день! У меня беременность 25 недель 3 дня. В 23 недели немного упала на пол и ходила на узи после этого. Был вес 570 граммов, процентиль 50 написан. И написали 23-24 недели. В 25 недель была на узи, вес 680 граммов. Процентиль 19. Написали 24-25 недель. Прошло две недели между узи. Мне сказали, что это норма, и есть больше белка. Я так понимаю, вес немного ниже среднего. Это нормальный вес для ребёнка? Почему перцентиль стал ниже? В 27 недель пойду на узи. Какой должен быть вес на этом сроке? Шевеления чувствую с 20 недели. Они бывают утром, в течение дня и вечером, но в какие-то дни их бывает меньше. И они не стали значительно сильнее. Достаточно мягкие. Это нормально? С какого срока шевеления прямо сильные?

25 лет
14 Марта ·Просмотров: 135·П

Принятый ответ

Добрый день.
Да,совершенно нормально.
На текущем сроке требований к шевелениям никаких не предъявляется, и должны просто ощущаться хотя бы раз в сутки. Не менее 10 шевелений за 12 часов должно быть на сроке 28 недель и больше.

Это нормальный вес плода. Все, что выше 5го перцентиля - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Какой должен быть вес в 27 недель?

Около 900 г

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

А ребёнок успеет набрать за две недели 200 граммов?
За предыдущие две недели набрал 110. Ничего?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальный вес плода, он должен быть от 5 до 95 процентилей. В 27 недель вес 900-1100 граммов. Шевеления становятся отчетливее и сильнее после 28 недель, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

А если вес меньше 900 это плохо?
Или ребёнок должен набрать и переживать не стоит?
Набор веса может неравномерно происходить?

Имела в виду в 27 недель 900 граммов, сейчас у вас вес плода в норме. Набор веса не всегда происходит равномерно, может быть скачкообразно. Тенденции к маловерному плоду у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

А ребенок успеет набрать с 680 до 900 за две недели?

Да, он прибавляет по 90-150г в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

А ничего что до этого за две недели всего 110 граммов набрал?

Нет
Ребенок после 28 недель начнет набирать вес более интенсивно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальное ощущение, всё в порядке, не переживайте, на этом сроке это не отклонение, Главное чтобы вы их ощущали, вес плода в норме, не волнуйтесь, Такие показатели являются нормальными

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Какой должен быть вес в 27 недель?

Примерно 900 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Да конечно успеет

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

А ничего что в прошлый раз за две недели только 110 граммов набрал?

Нет, это ничего страшного, у вас всё хорошо с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте, вес плода в норме от 10 до 90 процентиля и может изменяться в этих пределах, потому что ребенок растет . Масса плода в норме на 27 неделе от 850 грамм . Характер шевелений у каждой женщины разный , у кого то более активные у кого то менее .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать. Вес малыша увеличился с 570 до 680 г за две недели - это нормальная прибавка. Процентиль 19 означает просто, что ребёнок чуть меньше среднего, но всё ещё в пределах нормы. Нормой считается примерно от 10 до 90 процентиля. Процентиль может немного меняться между УЗИ. Это зависит и от роста малыша, и от погрешности измерений. Поэтому снижение с 50 до 19 само по себе не говорит о проблеме. На сроке около 27 недель средний вес обычно примерно 900–1000 г, НО допустимы довольно большие колебания. Шевеления тоже описываете нормально. На этом сроке они могут быть мягкими и иногда менее заметными в течение дня. Обычно более выраженными они становятся ближе к 30 неделям. Главное, что вы их чувствуете регулярно.