Зуд, покраснение головки, боль в паховой области.

Был секс в презервативе, в конце порвался, не защищённый акт был в районе двух минут. У данной девушки все анализы чистые. Спустя две недели был секс в защите, перед тем как надеть презерватив, девушка брызнула Хлоргексидин, спустя 5-7 дней начался зуд и покраснение головки. Около 4 дней обрабатывал в ванночке фурацилином и ромашкой. Вроде симптомы спали, спустя два дня снова началось, появилось жжение в уретре. И начался зуд и отек, сделал укол преднизолона. Отек спал, зуд прошел. Спустя день появилась ломота в теле и температура. Жжение в уретре осталось. Небольшой дискомфорт появились ноющая незначительная боль в паховой области. Пару дней был на головке члена налет белый, сейчас все прошло. При мочеиспускании никаких болей не было и нет. Сейчас снова началось покраснение головки и как будто какие-то высыпания и как будто сморщенная головка. Что то уже похожее было, видимо так реагирует головка члена на антисептики..в последнее время очень чувствительна, на все реагирует. Но сейчас гораздо все сложнее и хуже. Пару раз у меня был ранее баланопостит.  Подскажите пожалуйста, что делать. В больницу нет возможности попасть, нахожусь на вахте. Третий день принимаю противовирусные, в зоне шеи горла как будто отек какой-то, как будто опухает, не комфортно и есть головокружение и слабость. Подскажите, если дальше принимать противовирусные, через 10 дней буду в городе и сдам анализы, повлияют ли они на искажение результатов на сдачу ИППП и мочу? После последнего контакта, где было произведено орошение Хлоргексидином прошел 21 день. Не мог ли баланопостит дать такой рецидив и уйти в уретру? Или ещё что то хуже?

37 лет
14 Марта ·Просмотров: 74·Алексей, Межгорье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Периодические покраснение, раздражение головки, покраснение губок уретры не исключает кандидоза.
Он может возникнуть не от полового пути передачи, а постоянного нервного напряжения, питания, проблем с ЖКТ итд.
Сдайте соскоб именно с головки на дрож.грибы.
Не подмываться сутки, приём противовирусных препаратов не повлияет.
И никогда не используйте такую тяжёлую артиллерию- преднизолон, для лечения таких проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, а что сейчас можно сделать, чтобы снизить покраснение , небольшой зуд и жжение.
И слабость и головокружение, ранее такого не наблюдалось. А это может быть из за не дай бог какого-нибудь ИППП или ЗППП?
Хорошо, Преднизолон не буду использовать.

Можно использовать крем противогрибковый, но повлияет на качество обследования- соскоб.
Слабость и головокружение не сопутствуют такому процессу.
Померьте давление обязательно

Принятый ответ

Алексей, добрый день!
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений. Данных за ЗППП или что-то другое страшное не видно.

Рекомендуется обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам:
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)

Наружно:
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней

Общие мероприятия:
- Исключить применение моющих средств на слизистые полового члена

Когда будет возможность - лучше пройти дообследование:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для проявлений баланопостита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ, как раз клиника есть
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Анализы выполняют в следующие сроки
- через 2 недели андрофлор 16
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Искажения анализов не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, а баланопостит может проявлять боль в паховой зоне?

Да, это характерно для баланопостита
Происходит это из - за развития воспаления в паховых лимфоузлах
Свойственно для острого процесса, эрозивного

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие неспецифического баланита
В подобных случаях обычно рекомендуют клотримазол 2 раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Николаевна, а баланит может проявлять боль в паховой области?

Нет
В подобном случае обычно рекомендбут очный осмотр уролога

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопроси. Рекомендовано сдать мазок именно с головки , тк так может проявляться кандидозный баланопостит. И далее уже определяться по лечение . Гормоны не используйте.
Здоровья вам