Консультация covid-19 /

Динамика показателя glM при прививке здорового человека — вопрос №418239

Здравствуйте!
Ответ найти не могу. И не только я один. Есть информация о том, как меняются показатели теста на антитела у уже переболевших или болеющих людей, но нет у здоровых, которые вакцинировались.
Я сделал прививку и через 21 день после второй инъекции сделал полу-количественный тест на антитела (как мне сказали - Российский - не понимаю, что это значит). Результат такой LgM 1,1 LgG 24,3. Резистивные значения именно этого теста LgM и LgG одинаковые: не более 0,8; положительный - более 1,1; от 0,8 до 1,1 - пограничное значение. Так получилось, что именно во время сдачи у меня было обострение моего обычного бронхита, которым я болею всю жизнь. Саму прививку я перенес никак. Как будто водичку вкололи. Ни температуры, никаких иных ощущений не было вообще. И только перед самой сдачей простудился сильно переохладившись.
Меня волнует высокий (пограничный) показатель LgM. Все говорят по-разному: кто-то говорит, что этот показатель вообще не меняется при вакцинации здоровых людей, кто-то говорит наоборот, кто-то говорит, что я переболел ковидом в период вакцинации. Но это же не шутки! Я по работе в тесном помещении общался с десятками людей, дома общался с родными, моими детьми, внуками!
Можете ли Вы прояснить мою ситуацию?
Заранее спасибо, Евгений.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пограничный М выработался на белок С коронавируса в прививке, это антитела встречи. Антитела G- защиты, долговременный иммунитет.