Прививка от гепатита В ,регевак
Добрый день ,неделю назад сделали малышке 4 месяца , пентаксим и превенар 13 одновременно, через неделю хотели от гепатита В, вторую дозу,первую в роддоме делали. Педиатр сказала нужно ждать 3 недели ,нельзя через неделю. Разве это верно ? Сказала нагрузка на иммунитет, а почему тогда в прошлый раз аж три сразу предлагали сделать превенар ,пентаксим и регевак
Нет
35 лет
14 Марта ·Просмотров: 40·Дима, Москва
Дима, здравствуйте.
Вакцины Превенар, Пентаксим и против гепатита В- все неживые, значит из модно делать или одновременно или между ними любой интервал
Только между живыми вакцинами соблюдают интервал 4 недели
Или идёт схема одной и той же вакцины,там свои сроки между проведением каждой вакцинации.