Тошнит ребенка

Здравствуйте очень переживаю, с утра не углядела дочка чуть попробовала бальзам для волос пока я делала чай, сейчас вечер ее подташнивает 3 раза вырвало чуть чуть стоит ли вызывать скорую кушать не хочет

Нету
1 год
14 Марта ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какой именно бальзам и в каком количестве съел ребёнок?

Если в составе нет токсичных веществ и количество было минимальным, то с большей вероятностью это не связано со рвотой.
Так может начинаться кишечная инфекция.

Температуры нету сейчас скажу какой бальзам

Я загрузила

Сейчас уже не чуть чуть вырвало прям много

А сколько съедено было?
Или только чуть попало на слизистую?

Я не могу сказать сколько я уже пришла вижу она с ним сидит лицо корчила думала чуть чуть только попробовала я не знаю боюсь ошибиться……

Поняла, тогда нельзя исключить отравление.

В таких случаях обязательно отпаиваем - лучше использовать специальные растворы- регидрон био, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс.
Поить обязательно, даём по 2-3 чайные ложки каждые 5 минут бодрствования.
Энтеросгель или полисорб по чайной ложке в 30 мл воды 3 р. д 2-3 дня.

При ухудшении состояния - вызов скорой помощи

Какие могут быть ухудшения состояния на что мне обращать внимание

Рвота более 10 раз подряд, появление крови в рвоте, выраженная слабость, отказ от питья.

Прошу прощения еще забыла дополнить несколько дней назад у нас был кашель лающий без температуры потом он сам по себе пропал

С большей вероятностью это не взаимосвязано

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для отравления
В таком случае можно дать сорбенты ( полисорб , энткросгкль , смекта) и отпаивать ребенка
Если она попробовала утром, то уже вечер , он всосался и делать промывание уже смысла нет
Если будет ухудшение тогда вызываете скорую и едете в стационар

Ухудшения в каком плане? На что обращать внимания чем кормить ребенка если она не ест ничего

Я ей воды дала она все вырвала

Если нет аппетита то не кормим иначе будет рвота
Ухудшение это повышение темп , рвота без остановки более 5 раз , боли в животе и вялость , бледность
Воду стоит давать маленькими глотками каждые 5 мин , чтобы не провоцировать рвоту

Прикреплю видео

А нет не получается

Ну несколько дней он был сказали наблюдать в аптечке
Пульмикорт

Ларингит может быть и без температуры, правильно что делали ингаляцию с пульмикортом

Нет мы не делали сказали чтоб был на всякий пульмикопт

Может быть из за этого

Нет, вряд ли они связаны друг с другом

Здравствуйте! Сегодня проснулась с температурой так же у появилась диарея

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию можно предположить отравление.

Главное отпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания.
Для отпаивания лучше приобрести глюкозо-солевые растворы (адиарин 0+, регидрон био 3+, регидровит 0+, био гая орс +0).
При рвоте рекомендуется дробное отпаивание: каждые 15-20 минут давать ребёнку пить по 2-3 глотка или 2-3ложки столовые ложки; после рвоты выдерживать 15-20 минут, чтобы не раздражать слизистую желудка.

При диарее рекомендуется энтерол или бак сет 0+ по инструкции на 10-14 дней.

Из сорбентов - энтеросгель, диосмектин 2+.

Обращайте внимание на красные флаги: ребёнок слабый, сонливый или наоборот повышенна возбудимость; мало писает или нет мочи более 6 часов; стул и рвота с примесью крови; плач без слез; не снижается температура, боли в животе, непрекращающаяся рвота более 7-8 раз.
При появлении симптомов рекомендуется вызвать скорую помощь.

Так же нельзя исключить, что это начало кишечной инфекции, возможно, со сьеденным средством просто совпало.
Необходимо наблюдение.

В таком случае наиболее вероятно, что это кишечная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключать отравление.
В таком случае обычно рекомендуют сорбенты : Энтеросгель либо Полисорб , отпаивать ребёнка дробно из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Красные флаги 🚩, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день
-неукротимая рвота

В таком случае можно предположить кишечную инфекцию

При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут. С рвотой ребенок теряет Na, с жидким стулом K .Поэтому солевые растворы обязательно

2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты- энтеросгель /полисорб курс 3-5 дней . Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Может оказаться эффективным - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день

Рвало только ночью сейчас нет ну она плохо кушает пытаюсь как то накормить стул только 2 раза был

Все равно нужно регидроном поить?

Тогда достаточно пока водой

Просто температура 39 я очень переживаю дала воду ее сильно вырвало дала энтеросгель, у меня есть энтерофурил развела опять регидрон, в смесь добавила бак сет

Подгузник как будто сухой меняла с утра

Если подгузник будет сухим более 6 часов , это может указывать на обезвоживание

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что бальзам для волос сам по себе чаще вызывает лишь раздражение желудка и тошноту, но повторная рвота уже не позволяет спокойно наблюдать дома, особенно если ребенок не хочет есть. В подобных случаях обычно рекомендуют прополоскать рот, давать только воду маленькими глотками по 5-10 мл каждые 5 минут и не пытаться вызывать рвоту.

Даю воду кушать вообще не хочет по чуть чуть все равно пытаюсь накормить с утра поднялась температура 38,5 дала нурафен

Был жидкий стул два раза рвоты больше не было только ночью

У меня есть дома энтерофурил стоит дать