В какой последовательности принимать лекарства?

Распишите лечение в зависимости от приема пищи: рабепразол 1раз, флемоксин 2р, кларитромицин 2р, денол 4р, хелинорм 2р, гастростат 3 р. АБ можно принимать вместе? Что можно принимать натощак? Промежуток между таблетками?

Самый первый рабепразол и гастростат.Через 15-30 минут антибиотики.Можно один за другим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Яна, спасибо за отклик.

Здорвствуйте! Рабепразол принимаете утром перед едой, флемоксин - через 30 минут после еды (завтрак и ужин), де-нол за 30 мин до еды (можно соединить в 2 таблетки и принимать по 2 таблетки 2р/сут за 30 мин до еды), хелинорм пить во время приема пищи (любого). Гстростат заменяет де-нол. Его можете принмать после окончания приема де-нола 3р/сут через 1 час после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Лариса, ребамипид (гастростат) можно заменить Де-нолом? И на оборот? После Де-нола написано в течение часа ни чего нельзя принимать.

Если в назначении антибиотик, значит вы лечите инфекцию. Для лечения хеликобактера применяется именно де-нол.
А какой у вас диагноз, вам известно?

Утром и вечером вы принимаете: за 30 мин до еды рабепразол и 2 таб де-нола, через 30-40 мин после еды принимаете Флемоксин и кларитромицин. А хелинорм принимаете в обеденный прием пищи, когда других лекарств нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Лариса, язвенная болезнь 12пк в стадии стихающего обострения, эрозивный гастрит. ХП 1-2 степени. Я лечилась до нового года. От язвы 12пк и единичных эрозий мне терапевт назначила только Де-нол, потом я пошла к платному гастроэнтерологу она добивала мне нольпазу. После получения анализов на ХП мне терапевт добавила амоксициллин по 1 т 3 раза. ФГДС после лечения показало множество эрозий (ухудшение). Попала к нашему гастроэнтерологу добавилась куча таблеток. Повторный тест на ХП опять показал 1-2 степень.

Принятый ответ

Понятно. Тогда вам назначена четырехкомпонентная схема для эрадикации хеликобактера. Де-нол должен присутствовать в составе схемы обязательно. Лечение этой схеме должно занимать 14 дней, после чего останется рабепразол еще на 14 дней и подключите гастростат.
Прием препаратов указала в посте выше.
После лечения антибиотиками (с 15-го дня) принимать пробиотик Энтерол 1к*2р/сут, за час до еды, 7 дней.
Через 1,5 месяца после этого лечения повторите ФГДС и тест на ХБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Лариса, спасибо за ответ. Рабепразол мне назначили 20 мг на месяц 1 раз в день, потом месяц по 10 мг 1 раз в день. Антибиотики на 7 дней только. Гастростат на месяц тоже. Необутин я пропила 2 недели. Еще раз спасибо. Гастростат пока в сторону отложу.

Раиса рабепрозол принимать за 30 мин до еды,антибиотики можно одновременно, после еды.Хелинорм и гастростат принимайте после еды ,можно одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Лариса, спасибо.

Здравствуйте.
1. Рабепразол за 30 минут до еды
2. антибиотики после еды вместе
3. Де-нол тоже за 30 минут до еды
4. Хелинорм во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Юлия, спасибо.

Здравствуйте! Антибиотики принимаете после еды через час, иначе они просто переварятся.
Рабенпрозол утром, как встали.
Денол 1т х 3р за 30 минут до еды и 1 т на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Нина, спасибо.