В какой последовательности принимать лекарства?
Распишите лечение в зависимости от приема пищи: рабепразол 1раз, флемоксин 2р, кларитромицин 2р, денол 4р, хелинорм 2р, гастростат 3 р. АБ можно принимать вместе? Что можно принимать натощак? Промежуток между таблетками?
Самый первый рабепразол и гастростат.Через 15-30 минут антибиотики.Можно один за другим.
Яна, спасибо за отклик.
Здорвствуйте! Рабепразол принимаете утром перед едой, флемоксин - через 30 минут после еды (завтрак и ужин), де-нол за 30 мин до еды (можно соединить в 2 таблетки и принимать по 2 таблетки 2р/сут за 30 мин до еды), хелинорм пить во время приема пищи (любого). Гстростат заменяет де-нол. Его можете принмать после окончания приема де-нола 3р/сут через 1 час после еды.
Лариса, ребамипид (гастростат) можно заменить Де-нолом? И на оборот? После Де-нола написано в течение часа ни чего нельзя принимать.
Если в назначении антибиотик, значит вы лечите инфекцию. Для лечения хеликобактера применяется именно де-нол.
А какой у вас диагноз, вам известно?
Утром и вечером вы принимаете: за 30 мин до еды рабепразол и 2 таб де-нола, через 30-40 мин после еды принимаете Флемоксин и кларитромицин. А хелинорм принимаете в обеденный прием пищи, когда других лекарств нет.
Лариса, язвенная болезнь 12пк в стадии стихающего обострения, эрозивный гастрит. ХП 1-2 степени. Я лечилась до нового года. От язвы 12пк и единичных эрозий мне терапевт назначила только Де-нол, потом я пошла к платному гастроэнтерологу она добивала мне нольпазу. После получения анализов на ХП мне терапевт добавила амоксициллин по 1 т 3 раза. ФГДС после лечения показало множество эрозий (ухудшение). Попала к нашему гастроэнтерологу добавилась куча таблеток. Повторный тест на ХП опять показал 1-2 степень.
Принятый ответ
Понятно. Тогда вам назначена четырехкомпонентная схема для эрадикации хеликобактера. Де-нол должен присутствовать в составе схемы обязательно. Лечение этой схеме должно занимать 14 дней, после чего останется рабепразол еще на 14 дней и подключите гастростат.
Прием препаратов указала в посте выше.
После лечения антибиотиками (с 15-го дня) принимать пробиотик Энтерол 1к*2р/сут, за час до еды, 7 дней.
Через 1,5 месяца после этого лечения повторите ФГДС и тест на ХБ.
Лариса, спасибо за ответ. Рабепразол мне назначили 20 мг на месяц 1 раз в день, потом месяц по 10 мг 1 раз в день. Антибиотики на 7 дней только. Гастростат на месяц тоже. Необутин я пропила 2 недели. Еще раз спасибо. Гастростат пока в сторону отложу.
Раиса рабепрозол принимать за 30 мин до еды,антибиотики можно одновременно, после еды.Хелинорм и гастростат принимайте после еды ,можно одновременно
Лариса, спасибо.
Здравствуйте.
1. Рабепразол за 30 минут до еды
2. антибиотики после еды вместе
3. Де-нол тоже за 30 минут до еды
4. Хелинорм во время еды
Юлия, спасибо.
Здравствуйте! Антибиотики принимаете после еды через час, иначе они просто переварятся.
Рабенпрозол утром, как встали.
Денол 1т х 3р за 30 минут до еды и 1 т на ночь.
Нина, спасибо.