Консультация кардиолога /

Изменения в сердце — вопрос №418295

Здравствуйте , за грудиной переодически возникают боли и нехватает воздуха , если это сердечные проблемы то они обязательно будут видны на кардиограммне и если эти приступы повторяются на протяжении месяца то кардиограмма сделаная месяц назад в покое будет отличатся от той которую сделают на данный момент в покое?

Терапевт
Здравствуйте.
Больше похоже на нервное .
Кардиограмму прикрепите пожалуйста
Клиент
Юлия, прикрипил свежую и месячной давности
Терапевт
На этой экг нет изменений патологичных.
Терапевт
Здравствуйте, если есть патология сердца, то на ЭКГ будет видна. Если месяц назад когда делали ЭКГ ничего не беспокоило, то скорее всего будет отличаться
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если это связано с сердечно сосудистой патологией, то будут изменения на ЭКГ и данные за ишемию миокарда, аритмии.
Но не всегда экг в покое позволяет их регистрировать эти изменения. Поэтому рекомендуется выполнить суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру и экг с нагрузкой - например ВЭМ при необходимости.
Клиент
Анна, я прикрепил свежую и старую кардиограммы посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сделайте экг, суточное мониторирование для исключения ишемических измнений и нарушений ритма.
Кардиолог
Здравствуйте, сколько вам лет и боли связаны ли с физ нагрузкой? ЭКГ в норме, но необязательно могут быть там отклонения при патологии сердца
Клиент
Гульнара, боли возникают и в покое и при нагрузке , вызываю скорую делают экг все в норме, симптомы: головокружение нехватка воздуха при разговоре боль в середине груди иногда как будто жар
Кардиолог
Сколько вам лет? Для исключения ишемии пройдите стресс эхо, простое ЭКГ в этом плане не показательно
Клиент
Гульнара, 23 года, у меня аритмия но вне приступов беспокоят боли и выше описаные симптомы
Кардиолог
Пройдите нагрузочную пробу
Кардиолог, Терапевт
На предоставленной экг изменений не регистрируется
Кардиолог
Данил, первая экг - это свежая!!! На ней острой кардиологической патологии нет , ритм синусовый . Неполная блокада правой ножки пучка Гиса ( но это не является существенной патологией), вторая экг не полностью - прикрепилась нужно видеть стандартные и усиленные однополюсные отведения, а это только грудные.