Долгое лечение пневмония ,после гайморит

Здравствуйте,брату 28 лет . Феврале месяц переболел лечили орви ,после выявили пневмонию . Далее жалобы на головные боли -выявили гайморит .Лечили антибиотиками ,после осложнение на две пазухи ,снова стационар долгий ,проколы 3 раза ,бесконечные кт .. выписали с болями . Сегодня встать не могу как глаза вылазеют от боли .. забили тревогу снова КТ уже платно ,лор снова предложил в стационар антибиотики,пока отказ .хотим компетентного лора найти ,что происходит.ведь он так залечен .два месяца без работы . Посмотрите пожалуйста снимки .посоветуйте клинику возможно онлайн .

Гайморит .
28 лет
14 Марта ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

КТ-признаки хронического воспалительного процесса в области верхушек корней верхних зубов слева. Кистозное образование в области корня 27-го зуба. Вероятно одонтогенный характер изменений верхнечелюстной пазухи, то есть вероятнее источником инфекции являются зубы. Рекомендована консультация стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию кт онп, признаки хронического синусита, соустья пазух закрыты,отток нарушен. Гнойного содержимого нет. Есть S образная носовая перегородка, справа искривление в виде гребня,увеличение средней носовой раковины слева. Апикальный периодонтит.Подскажите, а выписку со стационара можете приложить. Рекомендована Конс стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату кт не исключается одонтогенная природа воспаления (зубная).

В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию стоматолога или челюстно-лицевого хирурга для подтверждения или исключения зубочелюстной причины и определения дальнейшей тактики лечения, так как пока не будет устранена зубная причина лечение пазух носа не будет приносить должного результата