Консультация невролога /

Мышечно-скелетная боль — вопрос №2658541

Добрый день . Мне 39 лет вес 64 , рост 157 . Есть сколиоз S 3 степень . В августе родила ребенка ( первому 19 лет ) роды естественные без осложнений , анестезию не делала . Через пару мес начались боли во всем теле ( голова не болит ) болит всё , есть онемение в стопах или мурашки в ногах когда похожу и останавливаюсь . Вставать больно стопы болят . Расхаживаюсь , разминку делаю .. с колен встать трудно , очень сильный недосып так как кормлю ребенка , за ночь встаю до 5 раз бывает . Настроение нет , либидо вообще нет как узнала о беременности. У меня всегда повышенная тревожность . Анализы в роддоме последние и во время ведения были в норме , отеков не было . Стала невнимательная и забывчивая

Возраст: 39

Хронические болезни: Сколиоз S

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
К ревматологу не обращались? Ревмопробы не сдавали?
Пройдите пожалуйста в интернете тест hads и прикрепите здесь результаты
И тестирование https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/?ysclid=m3wo4kratr871597527
И тоже нужно результат прикрепить здесь
Клиент
К ревматологу не обращалась

Клиент
Тест результат 4 из 6 Если вы набрали 5 и более баллов по опроснику FiRST, должны быть тщательно обследованы для постановки достоверного диагноза фибромиалгии.
Клиент
https://psytests.org/result?v=depE5E8
Невролог, Рентгенолог
По тесту у Вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство и не исключена фибромиалгия.
Препараты выбора в лечении данной проблемы это дулоксетин и венлафаксин, их на гв нельзя.
Можно с врачом психотерапевтом обсудить возможность назначения сертралина, на гв его можно принимать.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по описанию жалоб, у вас фибромиалгия.
В таких случаях мы назначаем противоболевые антидепрессанты.
Препарат выбора это Дулоксетин или Венлафаксин.
Необходимо обратиться на приём для осмотра неврологического статуса и
уточнения диагноза.
Клиент
Добрый день , спасибо . Препарат можно принимать при грудном вскармливании ?
Невролог, Детский невролог
К сожалению нельзя.