Температура

Дд. 7 дней держится температура 37. Кроме легкого насморкабольше не чего не беспокоит. Принимаю: циклоферон, арпефлю, ципрофлоксацин. Полоскаю горло хлоргекседин, и нос морской солью. Витамин С и д. Результат 0

Здравствуйте! Субфебрильна температура может сохраняться длительное время при вирусной инфекции, так работает Ваша имунная система.

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте. Нужно сдать хотя общий анализ крови. Повышение Т до 37,2 могут вызывать практически любые состояния организма. Антибиотик без назначения врача принимать не следует.

Мария, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Циклоферон точно не нужен, очень сомнителен противовирусный эффект. Возможно, что это остаточная субфебрильная температура после ОРВИ. Она может сохраняться несколько месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.