Побочные эффекты от баксэт бэби
Добрый вечер! Дочке 1 месяц, прописали баксэт бэби, чтобы наладить микрофлору. Принимаем второй день, но такое ощущение, что стало только хуже. Дочка не может сходить в туалет, в животе всё урчит и бурлит, очень сильно плачет. Использовали газоотводную трубочку, с ней газики отошли и стало полегче. До этого конечно были проблемы с животиком, но не такие выраженные. Есть ли смысл продолжать пить данный препарат, если от него становится только хуже?
Здравствуйте!
Баксет бэби крепит стул. Как правило назнается при жидком стуле.
Лишний раз пробиотики не рекомендуется принимать. У малыша только идет заселение кишечника микрофлорой, это нормальный процесс. В это время могут отмечаться проблемы с животиком - газообразование, меняться характер стула.
Хотели наоборот облегчить газики, а получили обратный эффект. Чем можно заменить баксэт?
Принятый ответ
Пробиотик в таком случае не рекомендуется кроме Биогая (при коликах доказал свою эффективность).
Обычно при газообразовании можно использовать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.).
Также Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.