Шишка на голени

Здравствуйте. У ребенка 10 месяцев появилась твердая штшка на голени. Ниже колена. Слегка покраснение присутствует. И местная температура. Сегодня сходили на узи, так и не смогли сказать что это. Также сдали анализ крови, где повышены тромбоциты. Помогите пожалуйста, очень тревожно.

37 лет
15 Марта ·Просмотров: 30·Эльза, Азнакаево

Здравствуйте!
По описанию это может быть воспалительный инфильтрат. Он плотный с покраснением кожи над ним и отеком вокруг. Пальпация болезненна. Если все так, надо на осмотр к детскому хирургу. УЗИ не всегда информативно.