Консультация терапевта /

Шишка на ноге — вопрос №1604025

Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, из за чего может быть шишка на ноге . При нажатии на шишку краснота уходит . Не болит и дискомфорта не приносит . Анализы крови прилагаю . Сделала ЭКГ и узи сердца все в норме .

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы прикрепились полностью размыты, сфотографируйте поближе шишку!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, анализы в файле подгрузила и фото добавила

Терапевт, Функциональный диагност
- по результату ОАК повышены эозинофилы, такое может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую дополнительно сдать кровь на
аллергию (общий IgE, эозинофильный катионный белок)
-Кал на яйца глист методом обогащения 2-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям.
- дополнительно общий кальций, фосфор, паратрогормон.
- с шишкой нужно к дерматологу, похоже на дерматофиброму? , заочно определить нельзя!
Терапевт
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога ( надо смотреть через дерматоскоп) . В общем анализе крови есть повышение уровня эозинофиллов - они повышаются при глистных инвазиях ( сдать кал на яйца глист методом обогащения -3 раза , в разные дни ) и при аллергии ( сдать кровь на иммуноглобулин Е ) . Повышен уровень ионизированного кальция - кальций не пили в последнее время ? Может поливитамины принимали ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В анализе крови повышены эозинофилы ( нужно дообследоваться на паразитов и на аллергию)
Сдать кал на яйца глист трехкратно с интервалом в 2-4 дня
Также сдать IgE.
В остальном, кровь спокойная.
По щитовидной железе изменений нет. Биохимия нормальная, кальций повышен незначительно.
Скорее всего, шишка доброкачественная. Нужно сделать узи данной области, чтобы определиться с тактикой.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Повышен уровень эозинофилов
Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин
Анализ кала на яйца глист методом парасеп
Анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е для исключения аллергической реакции.