Съедена просрочка
Здравствуйте. Ребенок 3 года съел несколько штук просроченных желешек детских. Точно ли будет отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации маловероятно отравление, рекомендуется давать больше питья, жидкости, 40 мл/кг массы тела. Можно однократно дать полисорб в возрастной дозировке. Пока что просто наблюдать
Здравствуйте, Татьяна !
В таком случае обычно рекомендуют Сорбенты -Энтеросгель либо Полисорб , питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Понаблюдать за самочувствием ребёнка , возможно функциональное нарушение кишечника.
Здравствуйте!
Нельзя исключать, что даже небольшое количество просроченного продукта может вызвать отравление.
В такой ситуации обычно рекомендуют дать ребенку сорбент (например Полисорб) и соблюдать питьевой режим 40мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации, если это случилось однократно, вероятнее всего ничего не произойдет.
Обычно рекомендуют наблюдать за симптомами - диарея, рвота, вялость, боли в животе, повышение температуры в течение 24ч. Так как может быть отравление.
В подобной ситуации можно дать сорбенты (например, смекта, полисорб или энтеросгель).
Увеличить питьевой режим больше обычного, но не менее 40 мл/кг.
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют понаблюдать за ребёнком в течение суток., если и появятся симптомы, то обычно в течение первых суток.
Основные симптомы тошнота, рвота, жидкий стул стул.
А пока достаточно обильного питья 40 мг на кг и сорбенты энтеросгель /полисорб 1-2 дня.