Микоплазма у ребенка
В декабре,при посещении сада стал болеть ,температуры,сопли,кашля особо не было,2 разных аб пили,потом сдали на микоплазму пневмон. Ig g отр.,lgm положит. Назначили суммамед 10 дней,лечили нос у лора,через месяц пересдали кровь,то же lgg отр,lgm положительный.в течении этого месяца и сейчас никаких симптомов болезни.
Принятый ответ
Здрав! Перестройка иммуноглобулинов с М на g может занять несколько недель, вплоть до 2 месяцев. Если никакая симптоматика не беспокоит, то антибиотикотерапию продолжать не нужно. Общеукркпляющее лечение, в частности комплекс витаминов, не помешает, в особенности в зимний период
Ольга,спасибо.у нас еще низкий ферритин,это связано с микоплазмой?
Бактериальная инфекция может истощать его запасы. Учитывая, что ребёнок чувствует себя нормально, лучше обойтись диетой - мясо, орехи, фрукты
Ольга, спасибо!
Ольга, а еще подскажите лимфоциты сейчас 56,7%,выше ннормы указанной в бланке
Пока это соответствует недавно перенесенной инфекции. Но на всякий случай пересдайте анализ крови через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте рано сдали
Пропейте бронхомунал курсами
Нормамед 15 дней
Елена, спасибо,аб не нужно сейчас,правильно
Елена,
Елена, нормамед это для чего?
Для иммунитета
Нет антибиотик не нужен если 10 дней пропили
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали на другие инфекции- Хламидии пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. Сейчас достаточно поливитаминов 1 месяц, Бронхомунал 3,5 мг по 10 дней в месяц 3 месяца для укрепления иммунитета. Иммуноглобулин М снизятся со временем. О наличии живой инфекции можно судить по ПЦР на микоплазму пневмонии из зева (слюна)или крови.
Екатерина, спасибо за ответ,да сдавали на разные инфекции,все отрицательно.