Пятно под глазом у младенца

Добрый день. Малышке 6,5 месяцев. Вчера заметила под глазом вот такое пятнышко. Что это может быть?

15 Марта ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото плохо видно , но чаще всего у малышей появляются участки ксероза кожи.
Обычно самая распространенная причина - сухость воздуха и соотвественно сухая кожа.
В таких случаях обычно рекомендуется поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру до 23с, использовать увлажняющие средства аккуратно под глазик( змоленты) , например , от ля рош липикар, атопик, липобейз и тд .
В случае отсутствия эффекта от обычного увлажнения может рекомендоваться противовоспалительная терапия препаратом Элидел .
Понаблюдать не чешет ли ребёнок глазки

Принятый ответ

Добрый день!
Фото не очень хорошего качества, но можно предположить участок сухости ( ксероза ) кожи.
Малыш чешет это место?
Обычно рекомендуется создание комфортного микроклимата ( влажность 40-60% , температура 20-22С) и увлажнение эмолентами ( атопик , липобейз , липикар от ля-рош)
В норме подобные участки проходят в течении 7 дней , при отсутствии эффекта можно использовать элидел 2 раза в сутки тонким слоем 5-7 дней , с последующей консультацией дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото плохо видно,но может предположить что это участок ксероза кожи

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей

Обычно с питанием это не связано

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Цикопласт 2 раза в день

Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Добрый день

Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза (сухости кожи)
Частая причина это перегрев, также может появляться после контакта с водой/ при сухом воздухе в помещении, при использовании обогревателей и кондиционеров, средства личной гигиены.

Обычно в таких случаях рекомендуют
Соблюдать верные параметры микроклимата - не жарко (до 22-23), не сухо (влажность 40-60)
Купать в теплой воде, не долго до 10-15 минут
Использовать эмоленты, которые способны создавать барьер на коже и препятствовать потере влаги из нее ( липобейз, биодерма и другие)