В анализах обнаружена гарднарелла

Здравствуйте В анализах обнаружена гарднарелла, гинеколог назначила свечи неопенотран форте 7 дней, далее суперлимф свечи 10 дней, сказали что если у меня это есть в анализах, то будет и у мужа. Чем ему можно пролечиться?

Хронических заболеваний нет
35 лет
15 Марта ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла это условно патогенный микроорганизм, который является нормальным жителем влагалища. При отсутствии жалоб в виде зуда, жжения, выделений с неприятным запахом лечение не требуется. Тоже самое качается и вашего мужа. Можете приложить свой анализ для оценки. И имеются ли у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм. У женщин она может вызывать бактериальный вагиноз, но у мужчин она обычно долго не задерживается и не вызывает заболеваний, так как их микрофлора устроена иначе.
Согласно современным международным и российским протоколам, мужчине лечение не требуется, если у него нет никаких жалоб (зуд, жжение, выделения).
Лечение партнера не снижает риск рецидива у женщины. Баквагиноз это не инфекция, передающаяся половым путем, а нарушение баланса именно вашей микрофлоры.
На время курса свечей врачи рекомендуют использовать презерватив или воздержаться от близости, чтобы препараты работали эффективнее.
Если же у мужа есть симптомы, ему нужно обратиться к урологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что гарднерелла - компонент условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условно патогенная Флора, которая есть в нашем организме в норме, если мужа не беспокоят такие симптомы как рези, жжение, боли при мочеиспускании, то лечение в настоящий момент не требуется. Это не инфекция передающая половым путём