К какому врачу стоит обратиться, и что это может быть
Здравствуйте. С полгода уже есть высыпания на верхней части ног(бедро). Были проблемы со стулом, но сейчас нормализовался, пила лактофильтрум, бифидумбактерин, бифиформ. С перерывами. Высыпания не выдавливаются, бывает образуется среди маленьких прыщичков, большой, прикладываю Вишневского. На прикреплённом фото, след фиолетовый от крупного. Недавно крупный и на животе выскочил. Делала аутогемотерапию схема 2-4-6-8-10-10-8-6-4-2. Анализы и фото поражения прикрепила
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото бедер полностью.
Михаил, прикрепила
По фото похоже на элементы Контагиозного моллюска.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и там же можно сразу удалить образования пинцетом.
Михаил, подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях, каким-либо препаратом их убрать попробовать?
Принятый ответ
раствор Стопмоллюск, но это долго.
Здравствуйте!
Сыпь появилась сразу множественно или по одному элементу прдсыпает?
Алина, изначально не помню, сейчас пропадут одни, появляются другие.
Очень похоже на контагиозный моллюск ,рекомендую очный осмотр дерматолога и удаление криодеструкцией,элементы могут распространяться
Алина, подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях, каким-либо препаратом их убрать попробовать?
Не рекомендую удалять самостоятельно, может быть присоединение вторичной инфекции, глубокие шрамы и тд
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Исключить нужно персистирующие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это контагиозный моллюск. Обратитесь очно для удаления или испльзуйте стоп моллюск по инструкции. Это заразно при травмировании.
Здравствуйте! На фото контагиозный моллюск- вирусная инфекция кожи.Нужно удалить жидким азотом.
Наталья, в домашних условиях нельзя препаратами какими - то обработать?
Можете попробовать стоп- моллюск, но проще удалить у врача.
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом, пинцетом или лазером. Не посещайте пока что сауны, бассейн, это может быть заразно.
Дарья, в домашних условиях нельзя препаратами какими - то обработать?
Можно, стоп моллюск препарат, но это длительнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если при сдавлениипо бокам, выделяется белые творожистые массы, то контагиозный моллюск. Удалять их лучше жидким азотом, т.к. самостоятельное удаление может привести к рубцеванию и вторичному инфицированию. Для домашнего использования подойдут моллютрекс и стопилллюск.
Рекомендую очную консультацию дерматолога, чтобы также исключить эруптивные ксантомы. У вас небольшое повышение триглицеридов в анализах
Здравствуйте! Ваши высыпания похожи на контагиозный моллюск. Вирусное заболевание, передается контактным путем. Элементы удаляются у дерматолога пинцетом.
Здравствуйте, сыпи эти похоже на контагиозный моллюск ( вирусное заболевание ) . Нужно их удаление