Консультация дерматолога /

К какому врачу стоит обратиться, и что это может быть — вопрос №418431

Здравствуйте. С полгода уже есть высыпания на верхней части ног(бедро). Были проблемы со стулом, но сейчас нормализовался, пила лактофильтрум, бифидумбактерин, бифиформ. С перерывами. Высыпания не выдавливаются, бывает образуется среди маленьких прыщичков, большой, прикладываю Вишневского. На прикреплённом фото, след фиолетовый от крупного. Недавно крупный и на животе выскочил. Делала аутогемотерапию схема 2-4-6-8-10-10-8-6-4-2. Анализы и фото поражения прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото бедер полностью.
Клиент
Михаил, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на элементы Контагиозного моллюска.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и там же можно сразу удалить образования пинцетом.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях, каким-либо препаратом их убрать попробовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
раствор Стопмоллюск, но это долго.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сыпь появилась сразу множественно или по одному элементу прдсыпает?
Клиент
Алина, изначально не помню, сейчас пропадут одни, появляются другие.
Дерматолог, Детский дерматолог
Очень похоже на контагиозный моллюск ,рекомендую очный осмотр дерматолога и удаление криодеструкцией,элементы могут распространяться
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях, каким-либо препаратом их убрать попробовать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Не рекомендую удалять самостоятельно, может быть присоединение вторичной инфекции, глубокие шрамы и тд
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Исключить нужно персистирующие инфекции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это контагиозный моллюск. Обратитесь очно для удаления или испльзуйте стоп моллюск по инструкции. Это заразно при травмировании.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото контагиозный моллюск- вирусная инфекция кожи.Нужно удалить жидким азотом.
Клиент
Наталья, в домашних условиях нельзя препаратами какими - то обработать?
Дерматолог, Косметолог
Можете попробовать стоп- моллюск, но проще удалить у врача.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом, пинцетом или лазером. Не посещайте пока что сауны, бассейн, это может быть заразно.
Клиент
Дарья, в домашних условиях нельзя препаратами какими - то обработать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, стоп моллюск препарат, но это длительнее.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если при сдавлениипо бокам, выделяется белые творожистые массы, то контагиозный моллюск. Удалять их лучше жидким азотом, т.к. самостоятельное удаление может привести к рубцеванию и вторичному инфицированию. Для домашнего использования подойдут моллютрекс и стопилллюск.
Рекомендую очную консультацию дерматолога, чтобы также исключить эруптивные ксантомы. У вас небольшое повышение триглицеридов в анализах
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ваши высыпания похожи на контагиозный моллюск. Вирусное заболевание, передается контактным путем. Элементы удаляются у дерматолога пинцетом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпи эти похоже на контагиозный моллюск ( вирусное заболевание ) . Нужно их удаление