Беременность

Здравствуйте! Последняя менструация была 30.01.26. 12.03.26 немного с утра завела, выделения были во много коричневого цвета, но к обеду уже прошло. До вечера больше в деле не было. Решила сделать тест на беременность – результат положительный 13.03.26 пошла на прием к врачу, врач рекомендовала сдать ХГЧ ( результат-1251) и сходить на узи( результат- плодное яйцо в матке диаметром 4 мм) 15.03.26 сдала повторно тест на ХГЧ, результата ещё нет Постоянно тянет низ живота, грудь болит, не обращала на это внимание, думала, что приближаются месячные… Подскажите, пожалуйста, уровень ХГЧ и размер плотного яйца соответствуют друг другу. Могу ли я на данном сроке я сделать медикаментозный аборт?

39 лет
15 Марта ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш уровень ХГЧ (1251) и размер плодного яйца (4 мм) примерно соответствуют сроку беременности около 4-5 недель.
Медикаментозный аборт возможен до 7 недель, ваш срок подходит.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом, сделайте повторный анализ ХГЧ и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз!
Сегодня пришел анализ хгч от 15.03 (через 48 часов) результат - 1162. Получается, он не то чтобы не увеличился, он ещё и упал. Это же означает, что все плохо?

Принятый ответ

Добрый день! Да, все соответствует сроку. При таком сроке беременности возможно сделать медикаментозный аборт, если не будет противопоказаний к его проведению. Если Вы хотите делать аборт, то контроль хгч ни к чему, есть четкое подтверждение маточной беременности - плодное яйцо в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ещё раз! Подскажите, пожалуйста, рубец на матке от кесарева 12 лет назад и нарушение ритма сердца(ежедневный прием бисопролола в дозе 2,5 мг), могут являться показанием?

Рубец не является противопоказанием. А какое именно нарушение ритма у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс повышается, чтобы пульс всегда был в норме, принимаю каждое утро лекарства

Тогда нет противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз!

Доброе утро! Сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Сегодня была на узи, но у другого специалиста, она вообще плодного яйца не видит(

Возможно, хуже аппарат узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё соответствует, всё в порядке, если беременность не нужна, то вы можете прервать её медикаментозным способом, это самый щадящий метод прерывания беременности, Для этого нужно обратиться к своему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз!

Да возможно беременность не развивается, ХГЧ нужно сдавать в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так и делала.

Можно сдать ещё раз, через несколько дней нужно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была сегодня у гинеколога, она смотрела сама на аппарате узи. Плодного яйца не видит. Выделений никаких не было. Низ живота переодически тянет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали пока ждать выделений

При таком уровне ХГЧ конечно ещё ничего не будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Медикаментозный аборт можно сделать до 63 задержки, вы успеваете. Так как по узи беременность уже подтвердилась, то уже сейчас можно обратиться за дообследование с перед процедурой ( сдать кровь и мазки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз!

Здравствуйте!
Снижение уровня хгч может говорить о том, что беременность перестала развиваться. Если вы планируете медикаментозное прерывание, то рекомендуется обратиться на прием, чтобы решить с доктором или пить таблетки сейчас или делать узи контроль в динамике - ставить анэмбрионию и идти уже на вакуум-аспирацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень ХГЧ и данные по УЗИ соответствуют сроку беременности. На таком сроке можно провести Медикаментозное прерывание беременности. Можно в таком случае больше не сдавать хгч. Обратитесь с результатом узи по поводу прерывания в клинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз!

Добрый день. Если вы сдавали в одной и той же лаборатории то падение хгч может быть признаком неразвиваюшейся беременности. Необходимо узи в динамике для оценки