У ребёнка 4г 10 мес на коже попы
Добрый день, у ребёнка возраст 4 года 10 месяцев (девочка) раздражение на коже попы. Как прыщики около 10 дней то проходят процентов на 50, то опять ярко появляются. Сегодня при принятии ванны, посидела в теплом и они лопнули до крови. До этого принимали только душ, в ванной не сидела. Пару недель пьет витамины Animal Parad. Аллергии на еду (продукты) никогда не было. Что это может быть и чем можно мазать?
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы могут быть: перегрев, трение,снижение иммунитета.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 наносить крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день на изменения -7-10 дней.
На время лечения исключить контакт с водой.Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития -
Инфицированного дерматита - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой !!!
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Виктория, благодарю. 🫶 чтобы установить точный диагноз нужно сдать кровь перед походом к дерматологу очно? Или достаточно будет приема очного без анализа крови? Мазали акридермом, на утро все проходило, но так никогда не лопались до ранок. И у неё это периодами, то проходит полностью, то иногда по неделе. Мы думали раздражение, она очень активная у нас.
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - инфицированного дерматита.
Обычно в такой ситуации рекомендовано:
Обработка Хлоргексидином 2-3 раза в день 10 дней
Фуцидин крем 3 раза в день 10 дней
Кожу не раздражать, не тереть, ограничить контакт с водой
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаги крем бондерм 2р в день 7-10дней , после этого
1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели