Бетагистин феназепам
здравствуйте, три часа назад я прилегла отдохнуть, встала с дивана и закружилась голова сильно , у меня началась паника , в течении дня очень плохо ела , начала болеть голова выпила пенталгин , также принимаю селектру 3й год, и урдоксу , от головокружения выпила бетагистин (до сегодняшнего дня никогда не пила), + 1/4 феназепама от 1мг , скажите я не намудрила с таблетками? мне страшно очень , еще и желудок спазмом свело , я дома одна живу , очень страшно и плохо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое сочетание препаратов не несет ни краткосрочных, ни долгосрочных негативных последствий для организма - все они совместимы друг с другом, негативного взаимодействия между ними не происходит.
Ухудшения состояния такие комбинации не вызывают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что доза феназепама минимальная каких-то опасных взаимодействий ждать не стоит. Оба препарат могут снижать давление ,что может вызывать ухудшение у людей склонных к гипотонии.
Лечение панических атак с помощью феназепама оправдано, но на постоянной основе не рекомендовано. Если приступы повторяются лучше проконсультироваться у специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство , но учитывая данные по лекарственному взаимодействию эти препараты могут приниматься совместно; у бетагистина эффект накопительный, от разового приема не ждите результата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасного сочетания препаратов в вашей ситуации нет. Все препараты совместимы, а доза феназепама небольшая.
Такое головокружение часто возникает, когда мало ели, и скорее всего, это временное состояние. Необходимо понаблюдать за самочувствием. Если головокружение пройдет, необходимости в продолжении бетагистина нет.
Постарайтесь спокойно посидеть или полежать, выпить воды и съесть что-нибудь лёгкое. Дышите медленно и глубже, это помогает уменьшить тревогу. Феназепам должен постепенно снизить паническую реакцию примерно в течение 30–40 минут.
Состояние неприятное, но не опасное. Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что вам сейчас очень страшно, особенно когда такие симптомы возникают внезапно, а вы находитесь одна.Но критически опасного взаимодействия в этой комбинации нет. Однако, вы приняли несколько препаратов, которые могут вызвать сонливость и расслабление. Это может усилить чувство слабости и неустойчивости.
Головокружение при вставании называется ортостатической реакцией. Учитывая, что вы очень плохо ели в течение дня, у вас мог упасть уровень сахара в крови и, возможно, снизилось артериальное давление.
Скорее всего, через час вам станет легче, особенно если удастся поесть и успокоиться.