После Утрожестана кровит

Здравствуйте ! Врач прописал Утрожестан вагинально, так как планируется беременность. После двух дней приема началось сильный зуд, после чего перестала его пр менять дальше, прошло уже дня 3-4, зуд появляется периодически в течении дня, но не такой сильный как в первые дни, и немного стало кровить. Подскажите пожалуйста, что делать? Может сдать какие анализы?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровит потому что Вы отменили препарат, по поводу жалоб для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно нарушилась флора .
Рекомендую вам сдать мазок на флору и бак посев из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне отмены препарата просто начинается менструация, это нормально. Если беспокоит зуд, жжение, нужно после менструации сдать Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения скудные, Вам нужно перейти на пероральный прием.

Если кровит обильно, то уже начались менструации на отмену, пусть они полноценно пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит начинаются менструации. Почему именно утрожестам? Можно праджисан или Дюфастон