Консультация гинеколога /

После Утрожестана кровит — вопрос №2397932

Здравствуйте ! Врач прописал Утрожестан вагинально, так как планируется беременность. После двух дней приема началось сильный зуд, после чего перестала его пр менять дальше, прошло уже дня 3-4, зуд появляется периодически в течении дня, но не такой сильный как в первые дни, и немного стало кровить. Подскажите пожалуйста, что делать? Может сдать какие анализы?

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Кровит потому что Вы отменили препарат, по поводу жалоб для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно нарушилась флора .
Рекомендую вам сдать мазок на флору и бак посев из влагалища
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

На фоне отмены препарата просто начинается менструация, это нормально. Если беспокоит зуд, жжение, нужно после менструации сдать Фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения скудные, Вам нужно перейти на пероральный прием.

Если кровит обильно, то уже начались менструации на отмену, пусть они полноценно пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Значит начинаются менструации. Почему именно утрожестам? Можно праджисан или Дюфастон