Есть ли опасность по заключению
Обнаружен участок повышенной плотности и фиброза со собой умереной лимфагистацинарнрй инфильтрацией морфологическая картина хронического поверхносный колит с очаговой атрофией минимальной активности опасно ли это
Здравствуйте.
Прикрепите заключение целиком пожалуйста.
По описанию критичного ничего нет
Юлия, подскажите как загрузить фото
Должна быть кнопка загрузить файл ,а перед этим сделайте фото на телефон ,после прикрепите это фото
Юлия, кнопка есть но почему-то меня нп пропускают,фото
Хорошо, все что вы описали это все заключение или что-то не дописали?
Юлия, не дописала
Допишите все под словом «Заключение»
Юлия, вот первое
Микроскопическое описание: В присланиом бноптате прямой кишки (по данным
медицинской документации) обнаружены полиповидные кусочки слизистой оболочки,
образованные рыхлой фибро-васкулярной стромой, покрытые слизистой оболочкой
толстокишечного типа неравномерной толщины, эпителий трубчатых желез ее
типичного вида, без признаков дисплазии, в строме выявляется слабая
лимфоплазмоцитарная инфильтрация с единичными лейкоцитами, очаговая
лимфоидная инфильтрация с формированием фолликула - морфологическая картина
гиперпластического полииа толстой кишки,
Юлия, вот второе
Микроскопическое описание: В присланном биоптате ректосигмоидного отдела (по
данным медицинской документации) обнаружены кусочки слизистой оболочки
дивертикулов толстокишечного типа, неравномерной толщины, с очаговой атрофие!
в покровном эпителин их число бокаловидных клеток в достаточном количестве,
трубчатые железы типичного вида, очагово количество их уменьшено, эпителий жел
без признаков дисплазии; в строме собственной пластинки выявляется слабая
диффузная лимфоплазмоцитарная инфильтрация с примесью единичных лейкоцито
слабая очаговая лимфоидная инфильтрация, в одном из кусочков, очагово обнаруже
участок повышенной плотности и фиброза со слабой-умеренной
лимфогистиоцитарной инфильтрацией - морфологическая картина хронического
поверхностного колита, с очаговой атрофией, минимальной активности
Принятый ответ
Сдайте копрограмму,кальпротектин,кал на скрытую кровь.
На данный момент ничего страшного нет,но дообследовать нужно.
Юлия, хорошо спасибо
Здравствуйте!
Нет, не опасно.
Но диеты ( стол 5) необходимо придерживаться
Искоючить курение, алкоголь, жирную, острую, жареную пишу, колюбасы, сосиски
Минимкм дважды в неделю есть кашу на воде ( перловая, пшеничная)
Избегать запоров
Не носить тесное белье, тугие пояса
Здравствуйте, прикрепите фото исследования.
Кал на копрограмму, кальпротектин сдавали?