Есть ли опасность по заключению

Обнаружен участок повышенной плотности и фиброза со собой умереной лимфагистацинарнрй инфильтрацией морфологическая картина хронического поверхносный колит с очаговой атрофией минимальной активности опасно ли это

Здравствуйте.
Прикрепите заключение целиком пожалуйста.
По описанию критичного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, подскажите как загрузить фото

Должна быть кнопка загрузить файл ,а перед этим сделайте фото на телефон ,после прикрепите это фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, кнопка есть но почему-то меня нп пропускают,фото

Хорошо, все что вы описали это все заключение или что-то не дописали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, не дописала

Допишите все под словом «Заключение»

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, вот первое
Микроскопическое описание: В присланиом бноптате прямой кишки (по данным
медицинской документации) обнаружены полиповидные кусочки слизистой оболочки,
образованные рыхлой фибро-васкулярной стромой, покрытые слизистой оболочкой
толстокишечного типа неравномерной толщины, эпителий трубчатых желез ее
типичного вида, без признаков дисплазии, в строме выявляется слабая
лимфоплазмоцитарная инфильтрация с единичными лейкоцитами, очаговая
лимфоидная инфильтрация с формированием фолликула - морфологическая картина
гиперпластического полииа толстой кишки,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, вот второе
Микроскопическое описание: В присланном биоптате ректосигмоидного отдела (по
данным медицинской документации) обнаружены кусочки слизистой оболочки
дивертикулов толстокишечного типа, неравномерной толщины, с очаговой атрофие!
в покровном эпителин их число бокаловидных клеток в достаточном количестве,
трубчатые железы типичного вида, очагово количество их уменьшено, эпителий жел
без признаков дисплазии; в строме собственной пластинки выявляется слабая
диффузная лимфоплазмоцитарная инфильтрация с примесью единичных лейкоцито
слабая очаговая лимфоидная инфильтрация, в одном из кусочков, очагово обнаруже
участок повышенной плотности и фиброза со слабой-умеренной
лимфогистиоцитарной инфильтрацией - морфологическая картина хронического
поверхностного колита, с очаговой атрофией, минимальной активности

Принятый ответ

Сдайте копрограмму,кальпротектин,кал на скрытую кровь.
На данный момент ничего страшного нет,но дообследовать нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, хорошо спасибо

Здравствуйте!
Нет, не опасно.
Но диеты ( стол 5) необходимо придерживаться
Искоючить курение, алкоголь, жирную, острую, жареную пишу, колюбасы, сосиски
Минимкм дважды в неделю есть кашу на воде ( перловая, пшеничная)
Избегать запоров
Не носить тесное белье, тугие пояса

Здравствуйте, прикрепите фото исследования.
Кал на копрограмму, кальпротектин сдавали?