Реьенок перед сном кого то видит

у моего братика задержка в развитии и речи а также в психике.ну короче понятно,он недоношен,родился через кесарево.последнии 4 наверное ночи он жалуется что видит кого то,он в своей кроватке садится и начинает плакать,издает звуки как будто тужится.началось с одного момента.он посреди ночи резко начал громко плакать,и побежал к маме,прижался к ней и уснул только на утро.потом сказал что видел «ау»,ему 3 годика

задержка речевого развития
18 лет
16 Марта ·Просмотров: 34·Саид

Здравствуйте. В этом возрасте у детей есть нормативные страхи. В том числе боязнь темноты. Так же это могут быть ночные кошмары.

Такие всплески могут быть из-за нарушения режима отдыха и бодрствования в течении дня, просмотров мультиков, игра в компьютерные игры.

Чтобы снизить тревожность обратите внимание на эти моменты и попробуйте их скорректировать.

Можно также включить ночник. И днем играть в игры «жмурки», «темная/светлая и комната(надо прятать вещи и там и там)». Прогулки на свежем воздухе благоприятно повлияют на малыша.

Также можно обратиться к неврологу на очный прием, чтобы доктор провел диагностику.