Антидепрессанты, Противозачаточные
Здравствуйте, принимаю 2 месяца антидепрессанты по назначению психиатра "Пароксетин", подскажите можно ли параллельно с ними принимать противозачаточные "Джес+"??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, между препаратами никаких негативных взаимодействий нет, можно в целом без переживаний принимать оба препарата.
Продолжайте назначения врачей.
Обязательно все будет хорошо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прямого лекарственного взаимодействия между антидепрессантом пароксетин оральным контрацептивом Джес не возникает, поэтому данные препараты разрешены к совместному применению, согласно назначению.
Принятый ответ
Здравствуйте,препараты полностью совместимы,их можно принимать вместе.
Механизмы действия этих препаратов не пересекаются и не несут негативных последствий после приема.
Главное соблюдайте схему и ежедневный прием данных препаратов и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Между данными препаратами не происходит негативного взаимодействия, они считаются совместимыми и допустимыми к совместному приему с интервалом не менее часа для минимизации воздействия обоих препаратов на желудочно-кишечный тракт.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию данные препараты применять совместно можно, но желательно разграничение по времени, не за один раз, к примеру, если пароксетин утром, то джес вечером.