Вечерняя, субфебрильная температура и изменения в анализах.

С октября 2025 года наблюдаются изменения в крови. В динамике октябрь :СОЭ 45 Декабрь:соэ 37, hgb 120, ферит. 37,6 Март:СОЭ 44, hgb137.MCH 32,2 АЛАТ/АСАТ, ТТГ в норме Так же превышают лимфоциты во всех анализах 41,1% (+/-). В декабре поставлена анемия скрытная, я пропила курс витамина Д, фолиевая, железо. Улучшения не наступили, постоянно хочу спать, каждый вечер температура 37-37,2, ощущение ломоты и лихорадки, иногда побаливает поясница или же опоясывающая ноющая боль таза, по гинекологии нареканий не было. Во время анализов простуд не было. Слабость, приносит дискомфорт в быту, иногда побаливает сердце, пульс в покое может быть 90 в это время, что это может быть и какие обследования или анализы мне нужно ещё пройти?

Панкреатит
29 лет
16 Марта ·Просмотров: 69·Lola, Владивосток

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Возможно, что перенесли вообще бессимптомно или очень легко, "на ногах". Обычно в подобной ситуации требуется только поддержка и профилактика: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.