Результат анализа
Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормальные результаты, беременность 19 недель
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
Нет, такие результаты расценивают как патологию, конечно. В норме моча должна быть стерильной.
В похожих случаях рекомендуют повторно сдать бак.посев мочи, обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе анализа.
По критериям, для постановки диагноза бессимптомная бактериурия, микроорганизм должен определяться дважды в количестве 10^5 и более.
Здравствуйте, при однократно выявленном в бактериальном посеве мочи наличие бактерий, рекомендуется повторное проведение оценки бактериального посева мочи с соблюдением правил сдачи. И в случае если повторно будут выявлены те же самые микроорганизмы рекомендуется проведение антибактериальной терапии
Добрый день.
Не совсем хорошие результаты. В моче высеяны болезнетворные микроорганизмы. Их там не должно быть - моча в норме стерильна.
Нужно лечение, но антибиотики, к которым исследована чувствительность, лучше не использовать при беременности. Стоит выбрать амоксиклав.
Здравствуйте! В идеале, моча должна быть стерильна. Любые микроорганизмы, выявленные в беременность, требуют лечения. В подобных случаях, согласно чувствительности назначается антибактериальная терапия.
Евгения, здравствуйте
В Бактериальном посеве мочи обнаружено более трёх микроорганизмов, что чаще всего является следствием неправильного забора анализа
В таком случае обычно рекомендуется повторить анализ, соблюдая все правила сбора: собирать мочу утром, предварительно подмывшись, прикрыв влагалище тампоном, чтобы выделения из влагалище не попали в банку, и далее собрать среднюю порцию мочи