Что вас беспокоит?
Стул новорождённого
Здравствуйте, у нас такая проблема из-за стула, смотрите ребенок какал нормально потом начались колики в животе, ставили клизму, потом после неё покакал, 2 дня не какал потом покакал и больше не какал, газы выходят но почему в 1.5 месяца мы сами не какаем, да сейчас по чуть чуть какаем, каким образом можно нормализовать его стул?
Здравствуйте!
По описанной ситуации похоже на проявление младенческой дисхезии (колики и газики в связи с незрелостью ферментных систем).
Также, спровоцировать дефекацию можно проводя газоотводной трубкой по области ануса.
На данный момент рекомендуется начать прием био гайи, и проведение массажа (приведение поочередно каждой ножки к животику, поглаживания ладонью по часовой стрелке), выкладывание ребенка на животик (5-6 раз в день), высаживание в позу Будды, тигр на ветке.
При сильном беспокойстве рекомендуется дать эспумизан бейби.
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 20191 ответ
- 12 Февраля 20201 ответ
- 3 Мая 202011 ответов