Покраснения на головке

Здравствуйте. Заметил покраснение на головке полового органа в виде красных капиляров. Симптомов никаких нет, все в норме, когда появилось тоже сказать не могу, заметил случайно. Сдал мазок на флору ( результат прикладываю )

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо фото покраснения.

Галина, приложил

Мастурбация накануне присутствовала?

Галина, да, но покраснения и без нее присутствуют.

По анализу у Вас норма. Возможно появление покраснения в результате интенсивной мастурбации. Происходит кровонаполнение сосудов и капилляров полового члена. Рекомендую Вам полный половой покой 7-10 дней. После этого посмотреть на результат. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
И фото полового члена прикрепите пожалуйста
Не было ли травм во время занятий спортом?
Жесткого секса?
Натирания тесным бельем?

Елена, травм не было, половую жизнь не веду около полу года, ничего не натирало

Спасибо!
Прекрасный анализ- никакой патологии нет
А половой член выглядит так, как будто было какое то механическое воздействие. Допустим- мужчина ходил в поход в термобелье, лыжных штанах, целый день на ногах и на морозе.Или ща рулем много часов Что то то типа этого. То есть- имеется иньекция квпилляров. На ифекцию или аллергию совершено не похоже
Беспокоит чисто внеше или есть какие то неприятные ощущения?

Елена, чисто внешне беспокоит.

Тогда ничего делать не нужно. Это просто Ваша ана омическая особенность- близко расположенные капилляры

Елена, спасибо за консультацию

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте. Близко расположенные капилляры. Вероятно, ваша особенность.

Дмитрий, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Это называется иньекция сосудов, воздействие может быть механическим, натирание синтетическое белье может вызвать такое, может вызвать сжимание избыточное тесными трусами А, может вызвать избыточная гигиена средствами не предназначенными для гигиены половых органов.

Наталья, спасибо за консультацию