Кровотечение при беременности
Беременность 8 недель, было кровотечение.Остановили, в стационаре сутки дают Дюфастон по 10 мг кажд 8 ч и Транексам 500 3 раза в день. Сейчас коричневые выделения. Можно ли продолжать Транексам? Врач назначает пить далее также по 500 3 раза в день. Гемастезиограмму могу приложить. Сдавала в 6.5 недель. Повышен Ортофенантролиновый тест 17 г/л при норме до 15. У мамы варикоз. В анамнезе год назад 1 замершая беременность, в заключении тромбоз.
Здравствуйте. Транексам принимайте как назначили гинеколог. Это стандартные назначения при отслойках плаценты и угрозе беременности.
Анна, не повлияет ли на образование тромбов? Боюсь если снова будет тромбоз. Сколько по времени принимать Транексам?
Транексам тромбоз не вызывает, у него другой механизм действия и препарат назначается в терапевтических дозах. Длительность приема зависит от клинической ситуации, в данном случае гинеколог вам должен сказать сколько принимать препарат. Обычно курс лечения составляет от 3 до 15 дней, в зависимости от клинического случая.
Анна, подскажите, пожалуйста, пропила Транексам 3 дня, как назначил врач, кровотечения и выделения полностью прекратились на 2 сутки. Через сутки НЕ приема Транексам снова начались небольшие коричневые выделения. Снова принимать Транексам далее?
Анна, и Вы бы порекомендовали при незначительных выделения коричневых дозировку Транексам 500 или 250? 3 раза в день
Принятый ответ
Продолжайте приём транексама, я думаю,что в вашей ситуации достаточно будет 250 мг 3 р/д. Советую вам проконсультироваться по поводу дозы ещё и с гинекологом,так как я не знаю вашу ситуацию и я не специалист в акушерстве.
Здравствуйте! Транексам принимают до остановки кровотечения и прекращения выделений, примерно 5-10 дней бывает, всё индивидуально, соотносится с клиникой. Вы в стационаре, под наблюдением, не волнуйтесь!