Консультация, дозировка фолиевой кислоты

Не беременна. Пью гинотардиферон 1таб/ день (по назначению гематолога) также из-за нерегулярно цикла и по результатам УЗИ гинеколог назначил винарель 2 раза в день. И там и там есть фолиевая кислота. 0,35+0,4+0,4 мг можно как-то отрицательно повлиять на организм?

Гастрит
28 лет
16 Марта ·Просмотров: 27·Алина

Алина, здравствуйте!
В 2х капсулах Венарель инозит содержится 400 мкг фолиевой кислоты
В 2 капсулах биологически активной добавки Венарель Инозит» содержится 400 микрограмм мкг фолиевой кислоты. В одной таблетки Гино-тардиферон содержится 350 мкг мкг фолиевой кислоты.
Вы будете получать в день 750 мкг фолиевой кислоты. Это не опасно, так как в день допустим прием до 1000 м кг в день фолиевой кислоты.
Для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода даже в первом триместре беременности допустим прием фолиевой кислоты 800 мкг.
Не переживайте, можно сочетать прием назначенных средств.