Прыщ на брови опух
Здравствуйте, у ребенка был гнойный прыщ на брови вчера вечером поддавили. Сегодня он припух, на ощупь плотный, но не болезненный. Чуть опухло веко. Мазали фуцидином. Подскажите что теперь делать? Насколько сейчас ситуация опасная и требует очного осмотра? Есть ли экстренность? К вечеру температура 37 и чуть голова болит, можеь ли это быть связанно с прыщем?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию прыща, который вас беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без визуализации невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Елена, я посмотрела фото. Но не совсем понятно, имеется ли гнойная верхушка. Если она и есть, а также учитывая распространение отёка на вка рекомендуется в срочном порядке обратиться к детскому хирургу.
Температура может быть вызвана имеющимся фурункулом.
До осмотра врачом возможен прием противовоспалительного препарата, например, Нурофен в возрастной дозировке при отсутствии противопоказаний. Также рекомендуется продолжить местную обработку фуцидином.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.
Галина, здравствуйте, гнойной верхушки нет, только плотная шишка. У меня сейчас 22:23, ситуация как думаете терпит да утра? Нурофен дам
Конечно, то утра ничего страшного не случится. Сейчас можно повторно нанести мазь.
Подскажите, а левомиколь вподе как вытягивает гной, его можно или лучше фудицин?
И Фуцидин, и Левомеколь содержат антибиотик. Поэтому действия у них одинаковые.
Здравствуйте.
Судя по фото данный ребенок это девушка. А значит появление угрей (акне) это проблема подросткового периода (полового созревания).
Если это так, то лечением данной патологии занимается врач дерматолог.
С учетом этого очаги на лице могут и воспаляться. А значит и давить их не рекомендуется, т.к. присоединяется инфекция и могут появиться гнойники.
Иногда воспаление переходит в абсцесс и вот тогда к лечению присоединяются хирурги.
Чтобы разобраться с ситуацией детально и не пропустить фазу нагноения, то завтра надо обратиться и к хирургу и к дерматологу.
Лечением надо заняться серьезно, т.к. рубцы на лице, тем более у девочки, это не есть хорошо.
Фуцидин пока подойдет.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Если отвечать на Ваши вопросы, то это так:
1. Не трогать и не давить, обрабатывать любыми антисептиками.
2. Не опасна и не требует очного осмотра.
3. Экстренности никакой нет.
4. Температура не следствие прыща, а скорее причина.
Желаю здоровья.
Здравствуйте! По фотографии ничего критичного не наблюдается. Вероятнее всего повышение температуры тела не связано с данным образованием. Но онлайн возможности для детального осмотра нет, и игнорировать повышение температуры тела мы не можем, поэтому, в таком случае можно обратиться к хирургу для очного осмотра. До приема врача можно обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!
Рузанна, спасибо за ответ, подскажите нужно экстренно показаться врачу? У меня время 22:25?
Принятый ответ
По фотографии я экстренности не вижу. Можно утро.