Можно ли совместить сорбифер и цитофлавин ?
Могу ли я принять сорбифер спустя 2 часа,после приема цитофлавина или так нельзя ? цитофлавин выписали 2 раза в день
нет
32 года
16 Марта ·Просмотров: 145·Анна
Здравствуйте, Анна! Не волнуйтесь.
Прямого противопоказания для совместного приёма железа и метаболических средств нет. Вы можете принимать с интервалом 2 часа, чтобы не было снижения эффективности. Железосодержашие препараты рекомендуется принимать отдельно от других лекарств ( за 1 - 2 часа).
Сорбифер можете принять через 2 часа после еды, а Цитофлавин принимать независимо от приёма пищи.
Сорбифер Дурулес в основном не следует сочетать с антибиотиками.