Не проходит трахиит

Переболела вирусом. 1,5 уже не проходит трахеит. Боль, жжение в месте соединения трахеи и гортани. Кашель с вязкой мокротой. Ренген в норме, анализы крови и СОЭ в норме. Пробы на астму в норме. Анализ мокроты в норме. Анализ крови на аллергию в норме. Кашель не мучает, скорее не могу выкашлять мокроту и чувствую воспаление в трахее. Иногда шумный вдох (редко). Чем лечить? Какие анализы сдать? К Какому врачу идти?

нет
45 лет
16 Марта ·Просмотров: 140·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Остаточный кашель может сохраняться после инфекции до 8 недель.
На долечивание как правило эффективен курс Бронхомунала в капсулах, Джосет Актив в сиропе, курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом или Атровентом и натрием хлоридом 0,9%, до 10 дней. Препараты обладают комплексным противовоспалительным действием, расширяют бронхи, уменьшают кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за Ваш ответ. У меня кашля почти нет. Есть ком в горле (по ощущениям из за мокроты). И больно нажимать на впадину (где начинается трахея). Стоит ли показаться ЛОРУ?

Да, стоит. Такие ощущения могут быть из-за стекания слизи по задней стенки носа, зева, гортани.